Все новости
Нацпроекты
22 Декабря 2021, 15:05

Школьница из Уфимского района – в числе победителей всероссийского конкурса «Первые шаги в науке»

Ученица 6 класса средней общеобразовательной школы села Красный Яр Уфимского района Лилия Сулейманова награждена Дипломом I степени и медалью за успехи во Всероссийском детском конкурсе научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке».

Школьница из Уфимского района – в числе победителей всероссийского конкурса «Первые шаги в науке»
Школьница из Уфимского района – в числе победителей всероссийского конкурса «Первые шаги в науке»

Специалисты Министерства образования и науки РБ считают, что победа школьницы стала возможным благодаря центру образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», которая в этом году была открыта в школе села Красный Яр в рамках национального проекта «Образование». Ведь не так-то просто было в очном финале конкурса выдержать конкуренцию с 565 участниками из 60 регионов России.

Директора школы села Красный Яр Гузель Зубаирова рассказала, что в целях модернизации материально-технической базы учебное заведение было оснащено цифровыми ученическими лабораториями, препаратами и реактивами для практических и лабораторных работ. Она считает, что появление современного образовательного пространства помогает их учащимся достигать высоких результатов на различных конкурсах и олимпиадах.

Ученица 6 класса Лилия Сулейманова, представив экспертному жюри работу по направлению «Биология» на Всероссийском детском конкурсе научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке», стала лауреатом заочного тура и была приглашена на очный тур, прошедший в Москве.

По итогам участия в очном туре Лилия Сулейманова награждена дипломом I степени и медалью за успехи в исследовательской и проектной деятельности «Первые шаги в науке». Также дипломом за подготовку лауреата заочного этапа и призера очного этапа этого конкурса награждена научный руководитель конкурсной работы Татьяна Шириева, учитель биологии.

Источник: https://mgazeta.com/articles/natsproekty/2021-12-22/shkolnitsa-iz-ufimskogo-rayona-v-chisle-pobediteley-vserossiyskogo-konkursa-pervye-shagi-v-nauke-2630392

Автор:
Читайте нас: