Все новости
Нацпроекты
8 Июня 2022, 09:20

Башкирия продолжает экспорт шрота в страны Евросоюза

Несмотря на внешние ограничения, аграрии республики продолжают экспорт подсолнечного и рапсового шрота в страны ЕС, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по РБ.

Башкирия продолжает экспорт шрота в страны Евросоюза
Башкирия продолжает экспорт шрота в страны Евросоюза

С начала года маслоэкстракционные заводы республики продали в страны Европейского союза более 63 тыс. 86 тонн подсолнечного и рапсового шрота. Ценная кормовая добавка для сельскохозяйственных животных, произведенная в Башкирии, экспортирована в Германию, Данию, Латвию и Норвегию.

Напомним, в стране реализуется национальный проект "Международная кооперация и экспорт", инициированный президентом Владимиром Путиным. В связи с санкциями, объявленными недружественными странами, происходит диверсификация поставок российской продукции за рубеж. Однако, как видим, недружественные страны не могут обойтись без тех товаров, которые им жизненно необходимы. Власти же России неоднократно заявляли, что в отличие от бывших партнеров, не собираются отгораживаться "железным занавесом". 

#национальныепроекты;#нацпроекты;#региональныепроекты;#регпроекты;#нацпроектыБашкортостан

Источник: https://resbash.ru/news/natsproekty/2022-06-07/bashkiriya-prodolzhaet-eksport-shrota-v-strany-evrosoyuza-2833707

Автор:
Читайте нас: