Все новости
Нацпроекты
9 Июня 2022, 10:40

В Башкирии откроется новая районная детская поликлиника

Следующей весной в Баймаке планируют сдать в эксплуатацию детское лечебное учреждение, сообщил глава республики Радий Хабиров во время приема граждан, которое провел полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров в режиме видеоконференции.

В Башкирии откроется новая районная детская поликлиника
В Башкирии откроется новая районная детская поликлиника

По поводу необходимости строительства новой детской поликлиники в приемную президента страны Владимира Путина обратились жители Баймака. Поскольку одной детской консультации на базе центральной городской больницы, недостаточно.

Как отметил во время приема граждан Радий Хабиров, решение о строительстве было принято два года назад. В Баймаке очень хороший коллектив врачей, но условия их работы и приема маленьких пациентов оставляют желать лучшего.

«С открытием в марте 2023 года нового здания детской поликлиники мы значительно улучшим доступность и качество медицинской помощи. Поликлиника будет оснащена всем необходимым оборудованием, часть которого мы уже приобрели», – рассказал руководитель региона.

В настоящее время в рамках нацпроекта «Здравоохранение» строится трехэтажное здание поликлиники площадью 5,8 тыс. квадратных метров, сообщает пресс-служба главы РБ.

Напомним, что приоритетный национальный проект «Здравоохранение» в России начал работать с 1 октября 2018 года и рассчитан на период до 2024 года включительно. Его цель – максимально обеспечить доступность медпомощи для населения, в том числе для жителей отдаленных населенных пунктов.

Для этого предусмотрено развитие профилактики, формирование сети медорганизаций первичного звена, сокращение времени ожидания в очереди на прием и упрощение процедуры записи к врачу. А также создание системы защиты прав пациентов, ликвидация кадрового дефицита, и внедрение цифровых технологий и платформ.

В свою очередь, развитие детского здравоохранения предполагает усовершенствование оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи детям, что повысит ее доступность и обеспечит профилактику первичной заболеваемости.

#национальныепроекты;#нацпроекты;#региональныепроекты;#регпроекты;#нацпроектыБашкортостан

Источник: https://resbash.ru/news/natsproekty/2022-06-08/v-bashkirii-otkroetsya-novaya-rayonnaya-detskaya-poliklinika-2834362

Автор:
Читайте нас: