Все новости
Нацпроекты
16 Июня 2022, 14:15

В Башкирии меняются требования к грантам для образовательных НКО

Региональные субсидии некоммерческим образовательным организациям будут предоставляться по новым правилам. Изменения в порядке предоставления грантов НКО для обновления их материально-технической базы обсудили на заседании правительства региона.

В Башкирии меняются требования к грантам для образовательных НКО
В Башкирии меняются требования к грантам для образовательных НКО

За три года на эти субсидии в Башкирии было создано или обновлено 67 мастерских, привлечено более 320 млн рублей из федерального, 101 млн рублей из регионального бюджетов и 66,5 млн рублей из внебюджетных источников, сообщил премьер-министр республики Андрей Назаров.

Новые гранты образовательные НКО будут получать в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

– Постановление правительства дополняем новым пунктом: планирование образовательной организацией создания (обновления) не менее 2 мастерских, оснащаемых современной материально-технической базой, по профессиям и специальностям согласно перечню востребованных и перспективных профессий и специальностей, соответствующих приоритетным направлениям развития экономики Башкортостана, – отметил министр образования и науки Айбулат Хажин.

#национальныепроекты;#нацпроекты;#региональныепроекты;#регпроекты;#нацпроектыБашкортостан

Источник: https://resbash.ru/news/natsproekty/2022-06-15/v-bashkirii-menyayutsya-trebovaniya-k-grantam-dlya-obrazovatelnyh-nko-2840121

Автор:
Читайте нас: