Все новости
Нацпроекты
23 Сентября 2022, 11:00

Лучших в России водителей грузовиков назвали в Уфе

На площадке международного конгресса «Транспорт и строительство» состоялся конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель грузовика». Он проводится в рамках мероприятий по реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Лучших в России водителей грузовиков назвали в Уфе
Лучших в России водителей грузовиков назвали в Уфе

В течение трех дней более 50 участников из 30 городов и муниципальных образований России: Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Перми, Рязани, Сургута, Йошкар-Олы, Нижнего Новгорода и других – боролись за звание лучшего и призовой фонд в один миллион рублей.

Соревнования проводились в двух категориях: до 10 тонн (автомобили ГАЗ, КамАЗ) и свыше 10 тонн (автомобили КамАЗ). Кроме водительского мастерства участники состязались еще и в знаниях правил дорожного движения.

В категории до 10 тонн первое место и 300 тысяч рублей завоевал Александр Климов из Липецка. Вячеслав Колосовский из Череповца занял второе место, его приз – 150 тысяч рублей. Третье место и 50 тысяч рублей уехали в Нижний Новгород со Станиславом Кузевановым.

В категории свыше 10 тонн победил Сергей Андрианов, уроженец Екатеринбурга. Вторым стал Петр Михайлов из Сургута, новосибирец Антон Волохов третий.

Специальный приз в размере 300 тыс. рублей, который учредили для поощрения водителей, выступавших на «Газон Next», разделили между тремя призерами: Сергеем Андриановым Александром Гаас и Владимиром Болотовым.

Фото с сайта минтранса РБ.

Источник: "Республика Башкортостан"

Автор:
Читайте нас: