Все новости
Нацпроекты
5 Декабря 2022, 11:00

В Башкирии модернизирована еще одна районная поликлиника

После капремонта в медучреждении при Янаульской ЦРБ открылись два кабинета — флюорографии и маммографии. На новом оборудовании уже прошли обследование 10 109 жителей района.

В Башкирии модернизирована еще одна районная поликлиника
В Башкирии модернизирована еще одна районная поликлиника

Кстати, раньше в Янауле не было аппаратуры для маммографии. И капитальный ремонт здания поликлиники, и поставка нового медоборудования осуществлены в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».

Как пишет "Республика Башкортостан", обновленное медучреждение распахнуло свои двери для пациентов полгода назад. Врачи не нарадуются новому медоборудованию, которое значительно облегчает работу. К примеру, цифровой маммограф дает высококачественное рентгеновское изображение, необходимое для точной диагностики и выявления ранних стадий рака. А также обладает высокой производительностью, что позволяет увеличить пропускную способность поликлиники и является существенным преимуществом для проведения скрининговых исследований.

Флюорограф оснащен полноформатным плоскопанельным детектором высокого разрешения, благодаря чему получается качественный снимок с мельчайшими подробностями при минимальной лучевой нагрузке. Здесь также использованы цифровые технологии.

Фото с сайта издания «Янаульские зори».

Автор:
Читайте нас: