Все новости
Нацпроекты
5 Декабря 2022, 14:00

В Башкирии пружинный завод по нацпроекту увеличил производительность

В Белорецке Уральский пружинный завод поделился результатами пилотного проекта в цехе пружин холодной завивки. Тут внедрили инструменты бережливого производства по нацпроекту «Производительность труда» и всего за полгода увеличили эффективность на 21 процент.

В Башкирии пружинный завод по нацпроекту увеличил производительность
В Башкирии пружинный завод по нацпроекту увеличил производительность

Теперь пружинщики поделились секретами внедрения таких инструментов как стандартизированная работа, 5S  и ТРМ (всеобщее обслуживание оборудования) с гостями из Белорецкого завода теплового оборудования.

-Заводчане продемонстрировали пилот и поделились опытом проектной работы на предприятии, внедренными методиками построения производственной системы на принципах бережливого производства. А гости убедились в профите участия в нацпроекте и прямом влиянии на операционные показатели, такие как прибыль, выручка, выработка, себестоимость, - прокомментировал первый замминистра экономического развития и инвестиционной политики РБ Айрат Фахретдинов.

Как пишет "Республика Башкортостан", посещение пружинного завода состоялось в рамках подготовки к реализации мероприятий нацпроекта «Производительность  труда». Делегацию сопровождали представители Регионального центра компетенций РБ (РЦК), оказывающего адресную поддержку республиканским предприятиям в повышении производительности труда.

Фото: resbash.ru

Автор:
Читайте нас: