Все новости
Нацпроекты
20 Января 2023, 09:00

В Башкирии компания «Дельфин» пустилась в большое плавание

Как сообщает пресс-служба минэкономразвития региона, крупный поставщик продуктов питания в Башкортостане ООО «Дельфин» примет участие в нацпроекте «Производительность труда».

В Башкирии компания «Дельфин» пустилась в большое плавание
В Башкирии компания «Дельфин» пустилась в большое плавание

Как пишет "Республика Башкортостан", на сей счет уже принято соответствующее соглашение. Документ подписал первый заместитель премьер-министра правительства республики – министр экономразвития и инвестполитики РБ Рустам Муратов.

Компания «Дельфин» поставляет в республику и за ее пределы говядину, свинину, птицу, рыбу, морепродукты, субпродукты, сахар и другие продукты. Поставщик сотрудничает с крупными федеральными и региональными сетевиками, заключает госконтракты с санаториями, детскими и школьными учреждениями. Владеет парком спецавтотранспорта, на котором доставляет замороженную и охлажденную продукцию.

В компании многие процессы оптимизированы. Но нет предела совершенству и в рамках нацпроекта сегодня команда Регионального центра компетенций (РЦК) помогает предприятию организовать работу еще эффективнее. Например, в планах экспертов РЦК провести обучение сотрудников компании, определить ее основные потери и выработать стратегию, чтобы устранить имеющиеся недостатки.

Как отметил Рустам Муратов, задача данного проекта – создать необходимые условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5 процентов. В частности, чтобы помочь бизнесу развиваться, разработаны такие меры, как финансовое стимулирование, а эксперты по работе предприятий оказывают коммерсантам безвозмездную помощь.

Фото с сайта economy.bashkortostan.ru.

Автор:
Читайте нас: