Все новости
Нацпроекты
5 Июня 2023, 14:25

В Башкирии начался приём заявок на гранты молодым предпринимателям

Премьер-министр правительства республики Андрей Назаров на своей странице в социальных сетях информирует, что в регионе начали прием заявок на предоставление грантов молодым предпринимателям.

В Башкирии начался приём заявок на гранты молодым предпринимателям
В Башкирии начался приём заявок на гранты молодым предпринимателям

«Размер гранта — от 100 до 500 тыс. рублей на одного заявителя, — написал премьер. — Средства можно направить на создание и развитие своего дела».

По словам Андрея Назарова, в республике мера доступна второй год благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Среди условий конкурса, в котором могут участвовать индивидуальные предприниматели и юрлица, — успешное прохождение обучения по направлению «Молодежное предпринимательство», — подчеркнул глава кабмина. — Кроме того, предпринимателю самому нужно вложить не менее 25% от общей стоимости проекта. Получателей определит конкурсная комиссия в зависимости от качества и жизнеспособности бизнес-плана».

Он напомнил, что в прошлом году молодые предприниматели региона получили 133 гранта на общую сумму 63 млн рублей. Республика — в числе пилотных регионов реализации Всероссийской программы развития молодежного предпринимательства Росмолодежи. В регионе реализуется собственный образовательный проект «Йэшлек.Бизнес».

Андрей Назаров отметил, что документы на получение гранта нужно подать в Министерство предпринимательства и туризма Республики Башкортостан до 21 июня включительно, пишет "Республика Башкортостан".

Фото: resbash.ru

Автор:
Читайте нас: