Все новости
Нацпроекты
6 Июня 2023, 09:25

Масло из Башкирии нашло рынок в Китае

Аграрии Башкирии отгрузили в Поднебесную почти две тысячи тонн подсолнечного масла, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по РБ.

Масло из Башкирии нашло рынок в Китае
Масло из Башкирии нашло рынок в Китае

Маслоэкстракционное предприятие из Кумертау отгрузило в Китай железнодорожный состав с подсолнечным нерафинированным маслом. Всю партию из 91 железнодорожных флекситанков общим весом 1997 тонн с продукцией проконтролировали специалисты Россельхознадзора. Вся она соответствует карантинным фитосанитарным требованиям страны-импортера. Как пишет "Республика Башкортостан", продукция отгружена в КНР.

Маслоэкстракционные предприятия Башкирии наращивают экспорт растительных масел за рубеж. Основным контрагентом перерабатывающих предприятий региона стал Китай. Огромный рынок Поднебесной открыл для себя качественный, безопасный и полезный продукт из экологически чистого сырья.

Напомним, в рамках национальной цели «Достойный и эффективный труд и успешное предпринимательство», установленной указом президента Владимира Путина, реализуется национальный проект «Международная кооперация и экспорт». Его целью является обеспечение к 2030 году реального роста экспорта несырьевых неэнергетических товаров не менее чем на 70 процентов по сравнению с 2020 годом.

Фото: пресс-служба УРСХН.

Автор:
Читайте нас: