Нацпроекты
25 Июня 2025, 09:50

Башкирия увеличила поставки рапсового масла в Китай

С начала 2025 года предприятия Башкирии экспортировали в Китай почти 7,5 тысячи тонн рапсового масла. Это на 2,5 тысячи тонн больше, чем за соответствующий период 2024 года, констатировали в управлении Россельхознадзора по региону.

Башкирия увеличила поставки рапсового масла в КитайБашкирия увеличила поставки рапсового масла в Китай
Башкирия увеличила поставки рапсового масла в Китай

Сотрудники надзорного ведомства досмотрели, в общей сложности, 353 железнодорожных флекситанков с растительным маслом, подготовленных крупнейшими маслоэкстракционными предприятиями региона для отгрузки в КНР.

Отобранные пробы масла прошли весь необходимый комплекс исследований в подведомственной Россельхознадзору Башкирской испытательной лаборатории, пишет ИА "Башинформ".

«По результатам экспертиз опасных организмов в продукции переработки семян рапса не выявлено. Вся продукция соответствует требованиям страны-импортера», — заключили в Россельхознадзоре по Башкирии.

Для сравнения: за аналогичный период 2024 года специалисты управления Россельхознадзора по Башкирии проконтролировали 4,958 тысячи тонн масла рапсового, реализованного маслоэкстракционными предприятиями Башкирии в Китай.

Фото:пресс-служба управления Россельхознадзора по РБ

Автор:
Читайте нас