Все новости
Образование
9 Ноября 2020, 17:02

Получила грант Главы республики

В июле 2019 года Главой Республики Башкортостан Радием Хабировым были учреждены 100 ежегодных грантов в размере 600 тысяч рублей каждый для поддержки молодых и перспективных сельских педагогов. В 2020 году количество грантов увеличили до 150, а их размер вырос до 690 тысяч рублей.

В конкурсном отборе участвовали педагоги и из нашего района. Сертификат на получение гранта молодым учителям, работающим в сельской местности, вручен учителю биологии и химии ООШ с.Кекен-Васильевка Марине Никифоровой.
Марина Юрьевна с отличием окончила среднюю общеобразовательную школу, с красным дипломом окончила БГПУ им.М.Акмуллы, получила специальность учителя биологии и химии. Трудится в с.Кекен-Васильевка-филиале МОБУ СОШ с.Новые Карамалы. В своей работе использует современные информационные технологии, стремится к развитию творческих способностей у учащихся, ведет исследовательскую деятельность. Своим профессиональным кредо считает: «Учитель – это тот, кто способен спуститься с высот своих знаний до незнаний ученика и вместе с ним совершить восхождение».
- Учитель – это не только профессия, это образ жизни, состояние души. Это осознание огромной ответственности перед государством, обществом, а прежде всего – перед учеником. Каждый день на меня смотрят глаза моих учеников. За партами на моих уроках сидит будущее России. Работа учителя для меня – это сочетание любви к детям, высокого уровня профессионализма, креативности, самоорганизованности, эмоциональности, актерского мастерства, тонкого психологизма, широкого кругозора, способности к самообразованию, умения работать с детьми, родителями и коллегами. Считаю самым важным качеством, которым должен обладать настоящий учитель, – это огромная любовь к детям. Я люблю детей, их открытые и светлые лица, чистые, искренние, доверчивые глаза. Я люблю свою работу. А сейчас я просто очень рада, что моя работа получила высокую оценку, и я стала обладателем гранта, – говорит Марина Юрьевна.
Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов в нелегком труде учителя!
Читайте нас: