Все новости
Образование
26 Марта 2021, 09:55

Педагогическое мастерство на высшем уровне

В Уфе названы лауреаты и победители конкурса "Учитель-года Башкортостана".

В Конгресс-холле «Торатау» состоялась Торжественная церемония закрытия 26-го Межрегионального конкурса «Учитель года башкирского языка и литературы» и 31-го Республиканского конкурса «Учитель года Башкортостана».
Здесь собрались лучшие представители учительской профессии. Они стали участниками настоящего конкурсного марафона педагогического мастерства. Более 190 учителей вели борьбу за право называться лучшими. Педагоги в рамках конкурсной программы провели уроки, классные часы, мастер-классы, представили свои методические разработки и приняли участие в конференции «Разговор с учителем года».
В рамках 26-го Межрегионального конкурса «Учитель года башкирского языка и литературы» и Республиканского конкурса «Учитель года Башкортостана» победителей определяли и в конкурсах «Учитель года русского языка и литературы», «Учитель года татарского языка и литературы», «Молодой учитель года». По итогам всех конкурсных испытаний были названы лауреаты и победители в разных номинациях.
Золотой фонд лучших учителей республики пополнился сегодня новыми именами! Наш район представляли учитель истории и обществознания МОБУ СОШ №1 им.М.Абдуллина с.Киргиз-Мияки Алена Бутенко, учитель татарского языка и литературы МБОУ СОШ №2 с.Киргиз-Мияки Зиля Рахматуллина, учитель башкирского языка как государственного языка СОШ им. И.Максимча д.Новый Мир Фардия Дмитрюк.
Наши учителя достойно выступили на данном конкурсе. Зиля Халимовна стала победителем в номинации «Я истину в Отчизне узнаю…». Поздравляем Зилю Халимовну с заслуженной победой!
Всем участникам желаем не останавливаться на достигнутых результатах, всегда двигаться вперёд, покорять любые вершины. Пусть на пути к успеху вам всегда светит счастливая звезда!
Рамиля Батыршина, методист отдела образования администрации МР.
Читайте нас: