Все новости
Образование
27 Сентября 2021, 16:15

Дарит удивительный и красочный мир

27 сентября свои профессиональный праздник отмечают работники дошкольного образования.

Воспитатель детского сада для детей, прежде всего, это эталон, наставник, первый учитель, который знакомит их с окружающим миром, новыми понятиями и явлениями природы, помощник и советчик. Лейсан Шамсутдинова – воспитатель детского сада МАДОУ Детский сад №5 с.Киргиз-Мияки  «Акбузат», и она каждый день встречает своих воспитанников, заглядывая им в глаза. Ведь в них состояние души, в котором так много удивительного.

Свою трудовую деятельность Лейсан Маратовна начала после окончания физкультурного техникума г.Стерлитамак в Детской спортивной школе с.Киргиз-Мияки тренером. Потом была направлена инструктором по физической культуре в детский сад «Березка». Именно в эти годы в её душе закралось потаенное чувство любви и привязанности к детям. Затем работала тренером по лыжам, искала себя в торговле. Но все это не приносило удовольствия и удовлетворения. Тогда Лейсан Маратовна поймала себя на мысли, что безумно соскучилась по работе с маленькими детьми в детском саду. Она поняла, что ее призвание – быть воспитателем. Не задумываясь, вернулась инструктором в детский сад «Теремок». А затем, прошла переквалификацию и стала воспитателем в детском саду «Акбузат».

- В моем понимании воспитатель – это человек не только воспитывающий детей, но и любящий их. Ему также должны быть присуще  доброта и милосердие. Я не работаю с детьми, я живу с ними, делю их радости и невзгоды, успехи и неудачи, помогаю и поддерживаю их. Самое дорогое в моей работе – это видеть детские неподдельные чувства радости, восхищения и удивления. Поэтому стараюсь, чтобы мои воспитанники испытывали эти искренние эмоции каждый день, – говорит Лейсан Маратовна.

Любви в сердце Лейсан Маратовны хватает не только ее воспитанникам, но и своим детям, которых у неё трое. Она дарит им материнскую ласку и заботу, оберегает и всегда рядом.  Старшая дочь Амина учится в 10 классе МОБУ СОШ №1 им.М.Абдуллина. Любит танцевать, играть в волейбол. Сын Сабир учится в восьмом классе. Активно увлекается спортом, в особенности футболом. Младшей дочери Ралине четыре года. Очень любит рисовать. Дети доброжелательные, гостеприимные и отзывчивые. Никогда не оставят без внимания маму, помогают ей и любят проводить вместе время на кухне. Они большая и надежная опора для своей мамы. В воспитании детей большую помощь оказывает свекровь Халида Сабировна Шамсутдинова.

Лейсан Маратовна «живет» в сердцах  детей, которые с удовольствием идут в детский сад. Она понимает их потребности, хорошо ладит с родителями, ко всему относится ответственно и добросовестно. Быть воспитателем нелегко, порой этот труд отнимает не только физические, но и моральные силы. Как признается Лейсан Маратовна, быть воспитателем это не только огромная ответственность, но и огромное счастье. Ведь она дарит детям этот удивительный и красочный мир.

Дарит удивительный и красочный мир
Дарит удивительный и красочный мир
Дарит удивительный и красочный мир
Дарит удивительный и красочный мир
Автор:Алия Абдуллина
Читайте нас: