Все новости
Образование
20 Декабря 2021, 11:44

В вальсе по небу кружась…

 Богата миякинская земля талантами. Детскую школу искусств посещают разносторонне творчески одаренные учащиеся. Нередкое явление, что один ребенок обучается сразу на нескольких отделениях нашей школы и не только успешно справляется, но и занимает призовые места на конкурсах  различного уровня и жанра.

В вальсе по небу кружась…
В вальсе по небу кружась…

Рената Хасаева обучается всего лишь второй год в МБУ ДО «Детская школа искусств» на отделе «Фортепиано» и успела показать свои достижения на высоком уровне. На инструментальном школьном конкурсе,  посвященном юбилею С.С.Прокофьева, заняла I место, обучаясь еще в первом классе. А уже в этом учебном году во Всероссийском конкурсе «Янтарная осень» удостоилась звание Дипломанта I степени. Понравившиеся песни подбирает на слух и с удовольствием делится с нами на уроках.

Со слов мамы, Светланы Юрьевны,  Рената ещё с четырех  лет увлеклась лепкой и рисованием, очень нравилось ей петь и танцевать, а стихи начала сочинять с шести лет. Вот несколько из строк из сочинений  Ренаты:

В вальсе по небу кружась,

Малютки-снежинки летают.

На землю им путь освещает  луна

И ветер поёт, завывая…

В районе был объявлен конкурс на лучшее оформление окон и фасадов зданий организаций к Новому году. В преддверии волшебного праздника Рената изъявила желание поучаствовать и в таком необычном конкурсе. С таким рвением и вдохновением разукрасила окна нашей школы, за что мы от всей души благодарим её и желаем больших творческих достижений, успехов и исполнения желаний.

Ильзида Фаттаховазаведующая методическим объединением Фортепиано».

 

В вальсе по небу кружась…
В вальсе по небу кружась…
В вальсе по небу кружась…
Автор:
Читайте нас: