Все новости
Образование
19 Мая 2022, 09:14

В добрый путь!

Скоро во всех школах страны прозвучит последний звонок. В этом году в Ильчигуловской башкирской гимназии 10 выпускников  9-го класса – пять юношей  и пять девушек.

В добрый путь!
В добрый путь!

Они отличаются от других выпускников умением легко решать трудные задачи, оставаясь озорным подростком. Большинство из них всегда были в центре школьных мероприятий и успевали на «отлично», представляли гимназию во многих спортивных соревнованиях. Например, заняли призовые места в волейбольных матчах, в соревнованиях по баскетболу «Оранжевый мяч», в школьной баскетбольной лиге «КЭС Баскет» и национальной борьбе курэш.

В конкурсе-фестивале «Жемчужины Башкортостана», и в составе команды КВН завоевали третье место на  республиканском уровне.  Занимали призовые места в ежегодных районных конкурсах: «Родники Акмуллы» (Д.Булатова, А.Арсланова, С.Ибатуллина, Д.Яхина, Б.Иликеев), «Живая классика» (Б.Иликеев), «Моя Отчизна» (Д.Булатова, С.Ибатуллина), «Абдуллинские чтения» (Д.Булатова, С.Ибатуллина), «Солдатский платок» (Д. Яхина), «М.Карим – певец добра и мира» (Б.Иликеев, Д.Яхина). Булат Иликеев еще в начальных классах завоевал первое место в конкурсе выразительного чтения наизусть эпоса «Урал батыр». Он также победитель зонального этапа конкурса «Якшигуловские чтения» и номинант республиканского конкурса «Самый лучший читатель книг». А.Арсланова призер по башкирскому языку, Д.Булатова победитель по литературе Всероссийской олимпиады школьников. Одним словом, в классе собрались одаренные, старательные ребята.

Их классный руководитель Ирина Салаватовна горда и рада таким показателям.

- Я верю, что накопленные в школьные годы знания и опыт помогут им найти свое место в жизни и добиться успехов. Не сомневаюсь, что они внесут весомый вклад в прекрасное будущее нашей страны. Главное, чтоб оставались воспитанными, честными, целеустремленными и не теряли оптимизма и желания двигаться вперед, – пожелала Ирина Юсупова.

Фото Гузель Бикинеевой.

Автор:Зульфия Байкучкарова
Читайте нас: