Все новости
Образование
13 Октября 2022, 09:49

Учителями славится Россия

На минувшей неделе в Центральном дворце культуры с.Киргиз-Мияки состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному Дню, который отмечается 5 октября. В этот день – праздник доброты, мудрости и любви чествовали учителей, воспитателей и педагогов дополнительного образования нашего района.

Учителями славится Россия
Учителями славится Россия

Поздравил и выразил слова благодарности за терпение и огромный труд в воспитании будущего поколения глава администрации МР Ришат Актуганов.

- Профессия учитель – одна из важных и нужных. Она фундамент нашего общества. Учителя передают знания новым поколениям, воспитывают своих учеников, прививая им самые лучшие качества, открывают способности в наших детях. Труд учителя почетный и уважаемый. Перед педагогами сегодня стоят серьёзные задачи. И они справляются с ними, потому что стараются идти в ногу со временем. Это подтверждают победы школьных коллективов в конкурсах различного уровня, – отметил Ришат Габдрашитович.

По сложившейся традиции были вручены Почетные грамоты Министерства просвещения Российской Федерации за многолетний добросовестный труд и значительные заслуги в сфере образования; Почетные грамоты Министерства образования и науки Республики Башкортостан за заслуги и достижения в области образования и воспитания подрастающего поколения, значительный вклад в развитие системы образования Республики Башкортостан; Гранты главы администрации МР; Почетные грамоты и Благодарственные письма администрации МР и отдела образования администрации МР.

С каждым годом все больше становится и спортивных побед. Успехи наших спортсменов – это здоровое поколение и процветание района. В этот день были награждены спортивные активисты, сборная команда работников образования Миякинского района, победители и призеры районной спартакиады школьников. Поздравления получили и учителя, сделавшие немалый вклад в сфере культуры района.

Председатель Территориальной избирательной комиссии Миякинского района Светлана Атангулова вручила Благодарственные письма от Центральной избирательной комиссии.

Слова благодарности за многолетний плодотворный труд в системе образования и воспитания молодого поколения прозвучали и для уважаемых педагогов-ветеранов. Быть учителем – это почетный и нелегкий труд, которому были посвящены многие годы жизни. Много было произнесено волнительных слов признательности за честный многолетний труд.

И вот на сцене молодые педагоги, которые только начинают свою трудовую жизнь в стенах школ района. Они торжественно произнесли клятву – посвящение в профессию.

Яркие концертные номера, красочно украшенный зал, выставки достижений ребят, за которыми стоит немалый труд педагогов-профессионалов, создавали праздничное настроение.

Учителями славится Россия
Учителями славится Россия
Учителями славится Россия
Учителями славится Россия
Учителями славится Россия
Учителями славится Россия
Учителями славится Россия
Учителями славится Россия
Учителями славится Россия
Автор:Татьяна Семенко
Читайте нас: