Все новости
Образование
14 Марта 2023, 10:00

Подтвердили высокий уровень статуса педагога

Завершился республиканский этап профессионального конкурса «Педагог года дошкольной образовательной организации Республики Башкортостан-2023».

Подтвердили высокий уровень статуса педагога
Подтвердили высокий уровень статуса педагога

В Башкирской государственной филармонии состоялась торжественная церемония награждения лауреатов, призёров и победителей республиканских профессиональных конкурсов «Педагог года дошкольной образовательной организации Республики Башкортостан-2023», «Педагог года дошкольной образовательной организации с обучением на родном языке-2023».

Конкурсы проводились в три тура: все участники прошли первый тур - конкурсные задания «Интернет-ресурс» и «Педагогическое мероприятие с детьми»; во втором туре - конкурсные задания «Мастер-класс» и «Собеседование с членами жюри Конкурса» приняли участие 15 конкурсантов, которые стали лауреатами по итогам первого тура. Пять призёров прошли третий тур - конкурсное задание «Педагогические дебаты» с участием министра образования и науки Республики Башкортостан.

Как сообщается на сайте отдела образования, в республиканских конкурсах приняли участие два педагога из Миякинского района: Гизетдинова Раиса Раисовна, учитель-логопед МАДОУ «Детский сад № 5 с.Киргиз-Мияки» и Ибатуллина Ильмира Фазилевна, учитель-логопед детского сада с.Ильчигулово-филиал МДОБУ детский сад с.Каран-Кункас.

Ибатуллина И.Ф. приняла участие в первом туре конкурса Педагог года дошкольной образовательной организации с обучением на родном языке-2023. В своем мероприятии с детьми старшего дошкольного возраста в режиме онлайн показала занятие на башкирском языке на тему «Путешествие в страну знаний», где воспитанники, путешествуя и играя, познакомились со звуками «Р и Рь».

Гизетдинова Р.Р., участник «Педагог года дошкольной образовательной организации Республики Башкортостан-2023», в конкурсном задании «Педагогическое мероприятие с детьми» в режиме онлайн провела занятие с детьми старшей группы на тему «Лунтик». Ребята совместно с педагогом отправились на помощь Лунтику по городу Логоборд, в ходе путешествия ребята решали сложные задачи по автоматизации звука «Л».

Второй тур прошел в ГАУ ДПО Институт развития образования Республики Башкортостан. В рамках конкурсного задания «Мастер-класс» Гизетдинова Р.Р. показала элементы профессиональной деятельности, отражающие современные тенденции развития дошкольного образования. Для решения проблем речевого развития детей предложила дидактические сказки. Участвовала в конкурсном задании «Собеседование с членами жюри Конкурса».

Гизетдинова Раиса Раисовна стала Лауреатом конкурса «Педагог года дошкольной образовательной организации Республики Башкортостан-2023».

Ибатуллина Ильмира Фанзилевна – дипломант конкурса «Педагог года дошкольной образовательной организации с обучением на родном языке-2023».

Своим участием в конкурсе они подтвердили высокий уровень статуса педагога и внесли достойный вклад в развитие дошкольного образования.

Подтвердили высокий уровень статуса педагога
Подтвердили высокий уровень статуса педагога
Подтвердили высокий уровень статуса педагога
Автор:Елена Валиева
Читайте нас: