Все новости
Образование
8 Апреля 2023, 09:00

Вручение школьных автобусов

Глава Башкортостана Радий Хабиров вручил директорам образовательных учреждений региона ключи от 45 новых автобусов. Они пополнят автопарки в 31 муниципалитете республики.

Вручение школьных автобусов
Вручение школьных автобусов

Автобусы передали в Аскинский, Аургазинский, Бакалинский, Белебеевский, Белокатайский, Бижбулякский, Бирский, Благоварский, Благовещенский, Буздякский, Бурзянский, Гафурийский, Дуванский, Дюртюлинский, Зилаирский, Илишевский, Кушнаренковский, Куюргазинский, Мишкинский, Миякинский, Нуримановский, Салаватский, Стерлибашевский, Уфимский, Учалинский, Хайбуллинский, Чекмагушевский и Янаульский районы республики, а также в Межгорье, Нефтекамск и Уфу.

Автобусы соответствуют требованиям ГОСТа. Их кузов имеет жёлтую окраску и светоотражающую маркировку, на него нанесены надпись «Дети» и знак «Перевозка детей». Все машины оснастили устройством ограничения скорости движения до 60 км/ч, кнопками связи с водителем, системой блокировки двигателя при открытых дверях. В автобусах есть навигационное оборудование для отслеживания их местоположения и блокирующее устройство задней боковой двери.

Автор:
Читайте нас: