Все новости
Образование
14 Апреля 2023, 09:57

Достойно показали своё мастерство

В Конгресс-холле «Торатау» прошла торжественная церемония закрытия профессиональных конкурсов педагогического мастерства: Межрегионального конкурса «Учитель года башкирского языка и литературы – 2023», «Учитель года Башкортостана», а также республиканского конкурса «Учитель дистанционного образования».

Достойно показали своё мастерство
Достойно показали своё мастерство

В республиканском конкурсе «Учитель года Башкортостана» и проводимых в его рамках конкурсов «Учитель года русского языка и литературы», «Учитель года татарского языка и литературы», «Молодой учитель года» принимали участие более 150 учителей республики (учителя начальных классов, иностранных языков, истории и обществознания, русского языка и литературы, физической культуры, химии и биологии, математики, физики). Наш район в этом году представляли победитель муниципального этапа «Учитель года» Айгуль Шайниязова,  учитель начальных классов, татарского языка и литературы МОБУ СОШ №1 им.М.Абдуллина и призер муниципального этапа Ринат Батыршин, учитель истории и обществознания ООШ с.Кекен-Васильевка.

В конкурсе «Учитель дистанционного образования», который только в 2021 году приобрел статус республиканского, собрал в этом году 44 педагога, обучающих детей с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

В этом году более 100 человек вошли в составы жюри всех конкурсов.

- В течение двух недель учителя – конкурсанты  представляли профессиональное мастерство. Позади методические мастерские, открытые уроки, воспитательные мероприятия и мастер-классы. Все проведенные мероприятия Айгуль Расимовны оценены наивысшими баллами. В заключительном туре  состоялась пресс-конференция с министром образования и науки Айбулатом Хажиным.

Айгуль Расимовна вошла в первую пятерку лучших учителей республики по татарскому языку и литературе. Она награждена Дипломом лауреата, денежной премией и другими ценными подарками.

Поздравляем Рината Минихановича, участие на столь серьезном конкурсе, уже большая победа. Айгуль Расимовну поздравляем с  большой победой! Желаем им здоровья, благополучия, профессиональных и творческих достижений!, - говорит Рамиля Батыршина, методист отдела образования.

 Айгуль Расимовна: 

 - Учитель года» – один из лучших конкурсов  для   педагогов. Во-первых, ты получаешь много ценных данных по методике преподавания предмета, осваиваешь новые педагогические технологии,  получаешь прекрасную возможность  находить контакт с другими детьми.

Ринат Миниханович:

- Конкурс помогает более полно раскрыть свои способности и понять свои возможности, не ограничивая себя стенами родной школы. Профессиональный конкурс  помогает раскрыть  творческий потенциал, дарит возможность общения с интересными людьми, позволяет обменяться опытом с коллегами.

 

 

Автор:
Читайте нас: