Все новости
Образование
19 Мая 2023, 15:12

Спортивной площадке быть

    Министерством образования и науки Республики Башкортостан совместно с Советом по реализации проектов инициативного бюджетирования в области образования и науки объявлен конкурсный отбор на предоставление субсидий для реализации школьных проектов.

Спортивной площадке быть
Спортивной площадке быть

Среди обучающихся 5-11 классов МОБУ СОШ №1 с.Киргиз-Мияки был объявлен конкурс проектов «Школьная инициатива». Данные проекты помогут решить проблемы обучающихся, создать условия, которые способствуют формированию собственной точки зрения по обсуждаемым проблемам, связать и соотнести общие представления с реальной жизнью, в которую вовлечены они сами, их друзья, учителя. От образовательной организации может быть представлен лишь один проект (объем финансирования 500 000 рублей).

- В классах были организованы инициативные команды, которые вместе с классными руководителями провели «мозговой штурм» и выбрали лучшие идеи. Пройдя все этапы подготовки – от нахождения актуальной проблемы, по мнению учащихся, постановки цели, задач, путей решения проблемы, подсчета стоимости, и плана реализации, презентации –  на общешкольное голосование были представлены следующие проекты: «Лаборатория по физике», «Тренажерный зал», «Современная спортивная площадка», «Благоустройство школы», «Зона отдыха».  По итогам голосования наибольшее количество голосов получил проект «Современная спортивная площадка», он будет представлен на конкурсе «Школьное инициативное бюджетирование».  Желаем удачи!, – говорит куратор проекта Светлана Галяутдинова, учитель технологии.

Автор:Елена Валиева
Читайте нас: