Все новости
Общество
12 Августа 2019, 17:31

Чемпионат мира по стоклеточным шашкам

В прибалтийской республике завершился чемпионат мира по стоклеточным шашкам. Соревнования проводились по дисциплине «блиц». В мужской и женской части турнира приняли участие более 135 спортсменов из 11 стран мира.

Как сообщает официальный сайт Федерации шашек России, у женщин победу одержала представительница Ишимбая, мастер спорта Агата Парахина, набравшая 18 очков. Второй стала её соотечественница из Санкт-Петербурга Ника Леопольдова, уступившая чемпионке 2 результативных балла. Замкнула тройку призёров украинка Виктория Мотричко.
В мужской части турнира уфимец Айнур Шайбаков завоевал бронзовую медаль. Наш земляк уступил только Александру Шварцману из Московской области и представителю Нидерландов Яну Гронендайку.