Все новости
Общество
17 Сентября 2021, 09:03

«Не любим унывать, все обязательно получится!»

Люди, прожившие долгое время вместе, становятся единым целом. У них одинаковые взгляды на жизнь и воспитание детей, цели и мысли. Они способны понять друг друга с полуслова. Так можно сказать и о супругах Вильдане Венеровиче и Зиле Тагировне из с.Кызыл Чишмы, счастливому браку которых уже 15 лет.

«Не любим унывать,  все обязательно получится!»
«Не любим унывать, все обязательно получится!»

За это время в их жизни произошло много событий, но одно осталось неизменным – чувство любви, которое зародилось в них, когда они встретили друг друга. Сегодня они родители трех замечательных детей, которые радуют своими успехами и достижениями. Так, в 2007 году родился старший сын Ислам. Он ученик 8-го класса МБОУ СОШ №2. Параллельно обучается игре на гитаре, успешно участвует в музыкальных конкурсах. Дочь Эльвина учится в 4-ом классе МОБУ СОШ №1 им. М.Абдуллина. Отличница, активистка и творческая личность, которую развивает, обучаясь в музыкальной школе. Любит играть на скрипке и фортепиано, что получается у нее очень хорошо и красиво. Младший сын Дамин ученик 2-го класса. Отличается своей целеустремленностью, чем очень похож на папу. Активный, жизнерадостный и веселый мальчик. Дети Зили Тагировны и Вильдана Венеровича непосредственны, энергичны, добры и мудры. В этом, несомненно, их заслуга, ведь дети – это отражение родителей. Насколько будут счастливы сами родители, настолько они сделают счастливыми и своих детей.

Вильдан Венерович Зиганшин – отличный семьянин, любящий супруг и заботливый отец. Родом из д.Зильдярово Миякинского района. Мама Файруза Фагировна трудилась продавцом, затем заведующей складом. Ныне на заслуженном отдыхе. Она одна вырастила и воспитала троих детей, которые сегодня являются достойными гражданами и пользуются заслуженным авторитетом среди сельчан. Вильдан Венерович после девятого класса окончил Стерлитамакский физкультурный колледж. Более десяти лет работает на севере. Здесь был водителем-механиком, инженером по выпуску транспорта, ныне начальник снабжения по пожарной охране. Является индивидуальным предпринимателем в сфере транспортных услуг, переписчиком в предстоящей переписи населения. В этом году у него появилось новое увлечение, он с особым интересом занялся изготовлением ульев и рам для них. Много времени проводит в гараже, где есть все необходимое. Не остаются в стороне и сыновья. Они с удовольствием проводят время с папой за столярным станком и молотком в руках. Также и сами содержат пчел. В их пасеке насчитывается более 60-ти пчелосемей. Вильдан Венерович – разносторонняя личность. Помимо профессиональной деятельности, его увлечения охватывают много областей, благодаря чему он имеет расширенный взгляд на мир и способен рассматривать проблемы и возможности под разными «углами». Он не любит сидеть без дела, всегда идет вперед. За что бы ни брался Вильдан Венерович, он обязательно доведет это дело до конца.

Зиля Тагировна Салимова – уроженка с.Киргиз-Мияки. Окончив девять классов, поступила в Белебеевский педагогический колледж, продолжила обучение заочно в Стерлитамакской педагогической академии им.З.Биишевой. Получила профессию учителя начальных классов. Параллельно заочной учебе, работала учителем в школах сел Новые Ишлы и Новые Карамалы. Затем ушла в декретный отпуск. После него, в 2017 году, Зиля Тагировна успешно пополнила ряды педагогов МОБУ СОШ №1 им.М.Абдуллина. Учитель первой категории. В 2021 году у нее состоялся первый выпуск детей из начальной школы. В этом выпуске ее ученица, Эльвина Шайниязова, стала обладателем Гран-При в районном конкурсе «Лучший ученик 2021 года». А 1 сентября, в ее классе за парты сели первоклашки. Как говорит сама Зиля Тагировна, первый месяц обучения у детей самый интересный, но в то же время трудный. Они адаптируются в новых условиях, в новой для себя роли, позиционируют себя в коллективе. Поэтому они очень доверчивы и открыты, каждый хочет что-то рассказать, показать, больше узнать и уловить, но пока им не хватает усидчивости и терпения. На этом этапе важно грамотно распределить силы и направить  их активность в правильное русло. Общий язык с детьми Зиля Тагировна находит быстро, потому что относится к своей профессии не просто как к работе, а вкладывает в нее свою душу и сердце.

- Я горжусь своей семьей, и в первую очередь благодарна родителям, за то, что вырастили и воспитали нас такими, какими мы являемся сегодня и что имеем сегодня. Отец Тагир Миниярович работал на нефтяной базе, и после ее закрытия без работы не сидел. Мама Факия Даминдаровна  около 40 лет работала в редакции газеты «Октябрь», она много сил отдала ради нашего, двух дочерей, будущего. Родители – очень важная и ценная опора для меня. Они научили нас быть сильными духом, честности и целеустремленности. А сейчас эти же качества присущи и моей семье. Мы не любим унывать и топтаться на месте. Все обязательно получится. А если что-то не выйдет сегодня, получится завтра. Всегда поддерживаем, уважаем и ценим друг друга. В этом наша сила, – говорит Зиля  Тагировна. 

Счастливая семейная жизнь Зили Тагировны и Вильдана Венеровича – это мир мудрости самих супругов, мир совместных действий, мир, в котором есть место для каждого члена семьи. Здесь считаются с мнением каждого, уважают его и прислушиваются к нему. Здесь нет места «я», здесь правит «мы», а значит никакие невзгоды и трудности им нипочём.

«Не любим унывать,  все обязательно получится!»
«Не любим унывать,  все обязательно получится!»
«Не любим унывать,  все обязательно получится!»
«Не любим унывать,  все обязательно получится!»
«Не любим унывать,  все обязательно получится!»
«Не любим унывать,  все обязательно получится!»
«Не любим унывать,  все обязательно получится!»
«Не любим унывать,  все обязательно получится!»
«Не любим унывать, все обязательно получится!»
Автор:Алия Абдуллина
Читайте нас: