Все новости
Общество
20 Сентября 2021, 13:29

Башкирия в лидерах по грамотности проведения выборов

Российский политолог Сергей Маркелов дал свою оценку предвыборной кампании в республике. По имнению эксперта, есть как плюсы, так и минусы. Однако положительных моментов существенно больше.

Башкирия в лидерах по грамотности проведения выборов
Башкирия в лидерах по грамотности проведения выборов

Маркелов отметил, команда Хабирова максимально эффективно использовала тяжелую артиллерию, но не скатились в «жесткач» и старалась использовать мягкую силу. Более того, политолог уверен, что традиционные методы работы с административным ресурсом тоже включались, но они были не топорные. Также положительным моментом Маркелов считает и то, что  власть позволила в республике провести кампанию всем желающим. То есть слово дали абсолютно всем, а не только "Единой России", сообщает "Башинформ".

Однако политолог не умолчал и о некоторых чудачествах, отметив, что "Хабиров за всю вертикаль власти отвечать не может". Эксперт полагает, что соответствующие выводы будут сделаны и возможно, решение будет жестким.  Также Сергей Маркелов похвалил избирателей республики, заметив, что народ не повелся на электоральные предвыборные трюки и политических аномалий не проявилось. Более того, по мнению политолога, Башкирию можно записать в лидеры по грамотности проведения выборов.

 

Автор:
Читайте нас: