Все новости
Общество
20 Января 2022, 11:30

Мы в числе победителей

Миякинская центральная библиотека с проектом «СЕМЬЯ рядом» вошла в число победителей двенадцатого конкурса Фонда президентских грантов и получила официальное письмо от генерального директора Фонда президентских грантов Ильи Чукалина с очередной Победой. Общая сумма гранта составляет 778655,00 рублей: запрашиваемая – 499990,00 рублей, софинансирование – 279000,00 рублей.

Мы в числе победителей
Мы в числе победителей

Цель проекта – помочь семье с детьми с ОВЗ, попавшей в тяжелую жизненную ситуацию, адаптироваться к жизни в сложившихся условиях, сопровождать многосторонней поддержкой, в том числе используя потенциал и опыт работы в данном направлении единственного в Башкортостане инклюзивного центра БлагоАРТ. Заявителем является Благотворительный фонд поддержки социального развития МР Миякинский район Республики Башкортостан.

На конкурс было представлено 10484 проекта из всех регионов страны. Наиболее популярными грантовыми направлениями стали: охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни, поддержка проектов в области науки, образования, просвещения, социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан.

По количеству победителей грантов в конкурсе Республика Башкортостан вошла в тройку лидеров.

- Победа в конкурсе – это только начало пути. Надеемся, что поддержка Фонда президентских грантов Российской Федерации поможетрнам успешно реализовать проект и вдохновит на новые добрые дела.  Лучшим подарком, настоящим чудом станут именно те положительные перемены, которые мы принесем в жизнь тех, кто больше всего нуждается в этом. Команда проекта заинтересована в осуществлении задуманного: мы все хотим, чтобы жизнь вокруг становилась лучше с каждым днем. Мы постараемся стать для участников проекта опорой и надежными товарищами в ходе реализации проекта. Мы не сомневаемся – мы справимся! Пришло время действовать! Все только начинается!, - говорит Светлана Гумерова, руководитель проекта «СЕМЬЯ рядом».

Автор:Елена Валиева
Читайте нас: