Все новости
Общество
26 Апреля 2022, 10:00

26 апреля исполняется 36 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС

Уважаемые ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС! Ветераны подразделений особого риска!26 апреля 2022 года исполняется 36 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. В этот день мы вспоминаем сотни тысяч людей, невинно пострадавших и ушедших из жизни в результате этой катастрофы.

26 апреля  исполняется 36 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС
26 апреля исполняется 36 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС

В спасательных работах на Чернобыльской АЭС принимали участие и миякинцы. И мы, ныне живущие, и будущие поколения россиян обязаны всегда помнить о том, что эти люди совершили подвиг. Они вступили в борьбу со смертоносным невидимым врагом ради спасения других жизней, ради нашего благополучия. И долг общества и государства в том, чтобы больше никогда не допустить повторения ядерной катастрофы.

Эта авария заставила человечество по-новому относиться к атомной энергетике и безопасной эксплуатации атомных электростанций. Произошедшая катастрофа показала, что людям необходимо подходить с большей ответственностью при создании подобных объектов.

Дата 26 апреля 1986 года навсегда вписана черными чернилами в мировую историю, как свидетельство неконтролируемой мощи и неизмеримых масштабов катастрофы, а также мужества тех, кто ценой своей жизни ликвидировал последствия этой аварии ради жизни остальных людей.

Уважаемые ликвидаторы последствий радиационных аварий и катастроф! Ветераны подразделений особого риска! Ваш подвиг неоценим! Примите самые искренние пожелания здоровья, счастья, благополучия, долгих лет жизни, мира и добра. Вечная память тем, кто не дожил до этих дней.

Ринат Латыпов, военный комиссар Миякинского и Стерлибашевского районов  подполковник.

 

 

Автор:
Читайте нас: