Все новости
Общество
29 Апреля 2022, 12:01

Женщинам подвластен даже бизнес

В малом зале Центрального Дворца культуры состоялся форум женщин-предпринимателей Миякинского района, в работе которого приняли участие председатель и члены «Ассоциации женщин-предпринимателей Республики Башкортостан».

Женщинам подвластен  даже бизнес
Женщинам подвластен даже бизнес

В фойе ЦДК гостей форума встречала выставка продукции народных промыслов и местного производства. Например, Альбина Мухаметзянова из с.Ильчигулово продемонстрировала свою, уже узнаваемую продукцию под брендом «Кустэнэс», а также можно было продегустировать новинку – сыр, рецепт и производство которого находится в стадии разработки. Большой и красочный ассортимент своей продукции представило издательство «Китап» им.З.Биишевой. Наибольший интерес у гостей форму вызвали книги для детей, рецепты национальной башкирской кухни и другие.

С приветственным словом перед участниками форума выступил заместитель главы администрации МР по инвестициям, экономике и предпринимательству, бизнес-шериф Миякинского района Зиннур Зиякаев. Он отметил, что наш район является инвестиционно привлекательным, уверенно развивается и привлекает стабильностью всех отраслей. В этом существенную роль играет предпринимательское сообщество, которое на сегодня по району составляет 493 единицы, из них 99 юридических лиц и 394 индивидуальных предпринимателей. Число женщин предпринимателей на сегодняшний день составляет 159 человек.

 - У нас очень много талантливых, целеустремленных и активных предпринимателей, среди которых немало женщин, которые участвуют в общественной жизни района и оказывают благотворительную, спонсорскую помощь, – отметил Зиннур Агзамович.

О деятельности «Ассоциации женщин-предпринимателей Республики Башкортостан» рассказала ее председатель, заместитель председателя общественного совета при Государственном комитете РБ по предпринимательству, телеведущая, писательница, автор многих республиканских проектов Алла Кузьмина. В своем выступлении она обозначила основные направления ассоциации по развитию и поддержке представителей отрасли женского предпринимательства. Ознакомила со своей авторской работой курса «Говорим красиво и грамотно», провела игры-практики «Сказкотерапия», с метафорическими картами, рассказала о современном направлении  графического метода организации мышления, трансформации своего состояния и отношения к проблеме без слов и понятийного процесса – нейрографики и об эффективных методах психологии. Выступление Аллы Александровны не оставило равнодушными всех присутствующих в зале. В ходе игр-практик многие получили ответы на волнующие их вопросы, изъявили желание организовать проведение обучающих курсов Аллы Кузьминой в нашем районе, а также обсудили другие перспективы взаимодействия.

С историей своего успеха, о том, с какими проблемами приходилось сталкиваться на пути становления бизнеса, поделилась предприниматель Альшеевского района, член ассоциации Татьяна Гридина. Она призвала женщин-предпринимателей не останавливаться перед трудностями, вступать в «Ассоциацию женщин-предпринимателей», потому что здесь каждый ее член может найти поддержку и своевременную помощь.

Необходимо отметить, что «Ассоциация женщин-предпринимателей РБ» имеет свое представительство и в нашем районе, возглавляемая руководителем салона «Mery-Sue» Нафисой Рахматуллиной. Она обратилась к участникам форума с призывом работать во взаимодействии, не терять свой творческий и предпринимательский накал, принимать активное участие в жизни района. Также прозвучали выступления других представителей Ассоциации и успешных женщин-предпринимателей района.

В завершении официальной работы форума Зиннур Агзамович вручил Почетные грамоты Министерства торговли и услуг Республики Башкортостан за весомый вклад в развитие торговли бытового обслуживания МР Миякинский район Флюзе Хайруллиной и Дамире Янбековой. Также Благодарственными письмами администрации МР за добросовестный труд, профессионализм, значительный вклад в развитие торговли, общественного питания, бытового обслуживания населения Миякинского района были удостоены женщины-предприниматели нашего района.

Встреча продолжилась в неформальной обстановке на открытии студии-ателье свадебных и вечерних платьев Чулпан Агзамовой.

Женщинам подвластен  даже бизнес
Женщинам подвластен  даже бизнес
Женщинам подвластен даже бизнес
Автор:Алия Абдуллина
Читайте нас: