

День национального костюма проходит согласно Указу Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова с 2020 года два раза в год – в третью пятницу апреля и вторую пятницу сентября.
В этом году День национального костюма отметят не только в республике, но и за ее пределами. Так, 7–11 сентября Белорусский историко-культурный центр и Башкирский историко-культурный центр в ХМАО-Югре проведут онлайн-выставку «Фото в национальном костюме», а также флешмоб «Я в национальном наряде». 9 сентября Русский историко-культурный центр «Красный Яр» проведет акцию в Белогорском районе Крыма.
В Башкортостане 9 сентября «Праздник национального костюма» пройдет в уфимском парке имени Якутова. Гостей ждет показ костюмов, выставка работ народных умельцев, концертная программа.
Фото из архива редакции.