Все новости
Общество
29 Сентября 2022, 10:21

Получите налоговые уведомления на уплату имущественных налогов

В сентябре налоговые органы Республики Башкортостан приступили к массовой рассылке налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц за 2021 год, со сроком уплаты не позднее 01.12.2022. Обязанность по ежегодному исчислению в отношении физических лиц транспортного налога, земельного налога, налога на имущество физических лиц возложена на налоговые органы.

Получите налоговые уведомления на уплату имущественных налогов
Получите налоговые уведомления на уплату имущественных налогов

Налоговое уведомление может быть направлено по почте заказным письмом или передано в электронной форме через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», сообщает межрайонная ИФНС России № 27 по Республике Башкортостан.

Если у Вас есть доступ к личному кабинету налогоплательщика, налоговое уведомление вам направят только в электронной форме. При этом налоговое уведомление не дублируется почтовым сообщением, за исключением случая получения от пользователя сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» уведомления о необходимости получения документов на бумажном носителе.

Если у Вас нет доступа к личному кабинету налогоплательщика, налоговое уведомление направят вам по почте заказным письмом. В этом случае уведомление считается полученным по истечении шести рабочих дней с даты направления заказного письма.

Также вы можете получить налоговое уведомление на бумажном носителе лично или через представителя под расписку в любом налоговом органе либо через МФЦ на основании заявления о выдаче налогового уведомления не позднее пяти дней со дня получения налоговым органом такого заявления (п. 6 ст. 6.1, п. 4 ст. 52 Налогового кодекса Российской Федерации).

Уплатить налоги также возможно посредством сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» либо удобным для Вас способом.

Автор:
Читайте нас: