Все новости
Общество
29 Сентября 2022, 11:55

Родственники призывников из Башкирии могут отправить посылки на место их боевого слаживания

В Пензу, где сейчас проходят боевое слаживание призванные в рамках частичной мобилизации жители Башкирии, отправится транспорт с посылками от их родных.

Родственники призывников из Башкирии могут отправить посылки на место их боевого слаживания
Родственники призывников из Башкирии могут отправить посылки на место их боевого слаживания

На месте находится советник Главы Башкирии по вопросам взаимодействия с военнослужащими Юрий Орда, который представляет интересы башкирских призывников.

Как ранее сообщало информагентство «Башинформ», Юрий Орда родом из Стерлитамака, последние десять лет он работал аппаратчиком на «Синтез-Каучуке». 

«Многие из вас его хорошо знают. Юрий – руководитель добровольческого поисково-спасательного отряда «Отклик». Они занимаются поисками без вести пропавших людей. На днях Юрий Алексеевич был мобилизован и вместе с другими стерлитамакскими ребятами отправился в Пензу на боевое слаживание. Он будет помогать нашим военнослужащим в решении бытовых вопросов, держать связь с родственниками и решать назревшие вопросы ребят непосредственно с Главой республики», – написал глава администрации Стерлитамака Рустем Газизов на своей странице во «ВКонтакте».

Рустем Газизов также сообщил, что городская администрация еженедельно по пятницам организует отправку транспорта в Пензу с посылками для призванных в рамках частичной мобилизации. Первая партия груза отправится уже завтра – 30 сентября в 9.00.

«На коробке или пакете с посылкой, пожалуйста, напишите ФИО мобилизованного и его номер телефона. Сбор ваших посылок будет проходить в местном отделении партии «Единая Россия» (ул. Худайбердина, 91). Телефон для справок: 8(3473)20-94-84, 8-937-84-60-279 (с 9.00 до 18.00). А также в военкомате Стерлитамака и Стерлитамакского района (ул. Худайбердина, 118)», – обратился к родственникам и близким мобилизованных жителей Стерлитамака и Стерлитамакского района Рустем Газизов.

Напомним, Глава Башкирии Радий Хабиров опубликовал список своих советников на общественных началах по вопросам взаимодействия с военнослужащими из республики. Как сообщал «Башинформ», ими, помимо рядового Юрия Орды, стали младший сержант Замир Янтурин (Казань), ефрейтор Евгений Гончаров (Саратов), Рафаэль Сатаев (Вольск) и прапорщик Артур Мусакалимов (Елань). С их биографией можно ознакомиться в материале ИА «Башинформ».

https://www.bashinform.ru/news/social/2022-09-29/rodstvenniki-prizyvnikov-iz-bashkirii-mogut-otpravit-posylki-na-mesto-ih-boevogo-slazhivaniya-2970074

Фото:Олег Яровиков

Автор:
Читайте нас: