Все новости
Общество
1 Декабря 2022, 11:20

В числе награжденных

В «Уфа-Арене» прошло торжественное мероприятие, посвященное 90-летию Башкирского государственного медицинского университета. Лучшим преподавателям БГМУ были вручены государственные награды России и Башкортостана.

В числе награжденных
В числе награжденных

- В наши дни БГМУ достойно продолжает свои лучшие традиции. Сегодня он стал современным научно-образовательным комплексом, заслуженно входит в число лучших медицинских вузов России. Это главная кузница кадров для нашей системы здравоохранения. Мы говорим вам всем огромное спасибо за то, что университет готовит высокопрофессиональные кадры. Ваши выпускники работают в больницах, станциях скорой помощи, поликлиниках. Это центр большой науки, –  сказал Радий Хабиров, поздравляя коллектив и студентов вуза с юбилеем.

За высокое профессиональное мастерство и заслуги в области здравоохранения Почетной грамотой Республики Башкортостан  награжден и наш земляк Викторов Виталий Васильевич. Его супруга Татьяна Викторовна награждена нагрудным знаком «Отличник здравоохранения Российской Федерации».

Председатель совета ректоров медицинских и фармацевтических вузов России, академик РАН, ректор первого Московского государственного медицинского университета имени Сеченова Петр Глыбочко  также вручил В.Викторову уменьшенную скульптуру памятника борцам с Covid-19, посвященную врачам.

Поздравляем Виталия Васильевича с заслуженной наградой, желаем ему здоровья и дальнейших успехов!

Фото из семейного альбома.

В числе награжденных
В числе награжденных
Автор:Мансур Аминев
Читайте нас: