Все новости
Общество
17 Марта 2023, 08:59

Строптивая лошадка

Славянский календарь считает 2023 год – Огнегривого коня, который наступит 22 марта 2023 года. В это время на смену Златорогому Туру придет Огнегривый Конь.

Строптивая лошадка
Строптивая лошадка

В славянской традиции волшебный Огнегривый Конь описывается по-разному. Встречается он и в детских сказках, и в былинах, и в песнях. Иногда выступает в роли магического помощника героя, а порой является олицетворением разных богов славянского пантеона или стихийных сил.

В первую очередь Конь символизирует плодородие, трудолюбие, отвагу, сдержанность, преданность и силу. А еще является посредником между мирами, лихо преодолевающим невидимые грани между Явью (миром людей), Навью (миром предков) и Правью (миром богов).

Тотем наступающего года сочетает в себе энергии всех четырех стихий. В большей степени в нем чувствуется сила Воды. Чуть меньше проявлены стихии Воздуха и Земли. А вот Огня в Коне, как ни странно, совсем немного. Такая комбинация подсказывает, что год предстоит непростой. Временами жизнь будет спокойной и размеренной. Но в одночасье все может резко измениться, а затем столь же быстро успокоиться, войти в привычную колею.

Еще одно важное качество, способное привести к успеху, – трудолюбие. Люди упорные и настойчивые, способные к кропотливой тяжелой работе, обязательно своего добьются. А вот недобросовестным товарищам, привыкшим выезжать за счет других, надеяться не на что.

Подходит год для поездок – и деловых, и образовательных, и развлекательных. А также для укрепления тылов. Следует позаботиться о своем доме, о благополучии и комфорте близких людей.

Отношения, которые начнутся в 2023-м, будут серьезными и долгосрочными. Год подходит для заключения брака, подписания деловых соглашений, оформления юридических бумаг. Чтобы Конь был к вам благосклонен, создайте особый талисман. Повесьте картину или постер, купите фигурку или украшение с изображением тотема. Дома, над входной дверью, поместите подкову или бубенцы для привлечения удачи. А если мечтаете о прибавлении в семействе, в гостиной, на видном месте, поставьте статуэтку симпатичного жеребенка.

Огнегривый конь – своенравный и непредсказуемый хозяин года, но и ему можно понравиться, задобрив его любимым цветом.

Талисманы 2023 года – серебро и обсидиан. Украшения из серебра с обсидианом станут самым мощным оберегом в ближайшие 12 месяцев. Их цвета станут защитой для человека и принесут удачу, как считает экстрасенс, эзотерик Оксана Штерн.

Серебро считается металлом чистоты, добрых помыслов, но в то же время обладает сильнейшей «лунной» энергетикой. Это спокойный и сильный металл, резонирующий с миром живых и всеми существами в нем.

Серебристый цвет может успокаивать, приводить мысли в порядок, дарить гармонию. Вещи серебристой расцветки в интерьере лучше использовать для комнат, он идеален для спален. Этот цвет любит темноту, он способен успокоить взбунтовавшуюся душу и расшатавшиеся нервы.

 «Но не матовый глухой цвет, а с отливом, глянцевый, переливающийся», – объяснила Штерн. Цвет должен копировать обсидиан, подражая его свойствам.

Эзотерики называют обсидиан камнем из сердца планеты. У него вулканическое происхождение, он несет в себе мощь «матери всего сущего». Цвет камня может копить в себе огромную энергетику, хранить информацию, вбирать в себя как хорошее, так и плохое.

Черные глянцевые предметы можно разместить по всему дому. Везде понемногу. Особенно хорошо они будут работать напротив входной двери и окон, защищая дом от негативной энергии. А вот в одежде в 2023 году лучше не использовать черный глянец. Это очень сильный цвет, он может лишить человека энергии, особенно впечатлительного и тревожного.

Красный – это любимый цвет Огнегривого коня. Цвет богатства и своеобразная попытка обуздать удачу. Хорошо здесь проявят небольшие безделушки красного цвета на рабочем месте, в доме можно поставить красные свечи или элементы декора. Как считают эзотерики, лучше в гостиной или в том месте, где чаще всего человек думает, учится или работает.

В одежде главное не переборщить с цветом. Детали могут быть красными. Например, алый маникюр, элемент «огня» в наряде, красный кошелек. Но полностью одеваться в красное не рекомендуется. Обилие огня способно «сжечь» удачу, а владельца наделить агрессией.

 

Автор:
Читайте нас: