Все новости
Общество
31 Мая 2023, 09:00

На защите прав человека

Без адвокатуры, как известно, нет правосудия. Основной принцип правового государства – соблюдение и защита прав человека и гражданина. Именно это является главной целью профессиональной деятельности адвокатов.

На защите прав человека
На защите прав человека

Миякинский районный филиал НО «Башкирская республиканская коллегия адвокатов» является одним из стабильных и успешных адвокатских образований Республики Башкортостан. В настоящее время в коллективе  пять человек, все они являются профессионалами, хорошо известны в районе и пользуются заслуженным авторитетом. Айрат Галяутдинов, Рамиль Мансуров, Рафкат Яушев,  Эльвера Галяутдинова имеют многолетний стаж работы,  молодой адвокат Ринат Вахитов влился в число адвокатов недавно, но уже показал себя хорошим специалистом. Адвокаты филиала неоднократно были награждены медалями, грамотами, благодарственными письмами Адвокатской Палаты Российской Федерации и Республики Башкортостан. Исполняющим обязанности руководителя филиала с марта 2023 года назначена адвокат Эльвера Галяутдинова.

На очередной республиканской конференции адвокатов делегаты единогласно поддержали идею об организации на добровольной основе сбора средств для оказания гуманитарной помощи участникам СВО, добровольцам и призванным на военную службу в ходе частичной мобилизации. Адвокаты филиала активно участвовали и участвуют в сборе средств.

Миякинский районный филиал НО БРКА на систематической основе организует дни бесплатной юридической помощи населению. В  2023 году были оказаны бесплатные консультации 49 гражданам.

Адвокаты не отстают от нововведений, так с 2020 года был введен электронный реестр распределения уголовных дел, обеспечивающих участие адвокатов по назначению в порядке ст.50-51 УПК РФ и ст.50 ГПК РФ, по программе, разработанной Адвокатской Палатой Республики Башкортостан.

С октября 2022 года в связи с внедрением подсистемы автоматизированного распределения между адвокатами поручений на защиту по назначению Комплексной информационной системы адвокатуры России (КИС АР) адвокаты филиала подключились  к федеральной программе КИС АР.

Поздравляю всех адвокатов Миякинского района с праздником – Днем российской адвокатуры! Желаю дальнейших профессиональных успехов, крепкого здоровья и благополучия.

 Эльвера Галяутдинова.

Автор:
Читайте нас: