Все новости
Общество
5 Июня 2023, 12:05

Моя профессия – моя жизнь

Профессия повара предполагает собой работу в сфере услуг. Приготовлением пищи занимаются в столовых предприятий, организаций, учебных заведений, а также в кафе, барах и ресторанах. Сегодня мы расскажем вам о поварах, работающих в комбинате питания «Миякинский».

Моя профессия – моя жизнь
Моя профессия – моя жизнь

Под руководством Газимы Гатауллиной – школьного повара с.Садовый,  с 2021 года работает поваром  Гульнара Амурова.

- По образованию я повар,  закончила Ташкентское кулинарное училище. Свою профессию я очень люблю. По рекомендации Газимы апы я пошла работать в детский сад с.Садовый поваром. Было очень волнительно, ведь в сфере детского питания ведется особый контроль. Газима Гаднановна поддержала меня в этот момент, научила вести документацию, учет продукции, делать отчеты. Теперь уже я работаю в школе и готовлю пищу для учащихся. Огромное спасибо Газиме Гаднановне за ее открытость, поддержку и наставничество.

А теперь несколько слов о наставнике Газиме Гатауллиной. Она родилась и выросла в Мишкинском районе. После окончания школы поступила в Уфимское училище. Далее работала водителем электрокара на заводе УМЗ. Затем вышла замуж и семья переехала в с.Садовый.  Всегда мечтала стать поваром. Работая в больнице техническим работником, её не покидала мысль о своей мечте. И вот в 1987 году она сбылась. Газима Гаднановна  устроилась работать в школу, где и проработала до выхода на заслуженный отдых. За многолетний и добросовестный труд  неоднократно награждалась грамотами и дип-      ломами.

 - Моя работа, профессия повара – это мое призвание, моя жизнь, –  говорит опытный  повар Газима апа.

Даже выйдя на пенсию, она продолжает работать поваром в детском саду. Летом готовит вкусную еду для отдыхающих  детей в детском оздоровительном лагере «Мечта».

Фото предоставлено ООО КП «Миякинский».

 

Автор:Елена Валиева
Читайте нас: