

Премия «Голос истории» ставит своей целью отметить и поддержать проекты, которые делают изучение истории увлекательным для молодого поколения. Премия охватывает 10 номинаций, охватывающих различные аспекты популяризации отечественной истории, патриотического воспитания, а также сохранения и защиты исторической правды.
«К участию приглашаются не только молодые активисты и исследователи, но и представители музеев, исторических инициатив и некоммерческих организаций. Участие в премии открывает возможности для признания, новых контактов, а также поддержки со стороны единомышленников и органов власти», – подчеркнул генеральный директор АНО «Голос истории» Владислав Курбатов.
Принять участие в премии могут граждане России старше 12 лет, юридические лица и авторские коллективы. В номинации, посвященной лучшим зарубежным проектам об истории России, могут участвовать иностранные граждане и организации.
Имена лауреатов будут объявлены на торжественной церемонии, которая пройдет в Москве в конце ноября. Победителей ждут ценные подарки от организаторов и партнеров, встречи с влиятельными государственными деятелями и историками, а также участие в насыщенной деловой и культурной программе.
Премия организована АНО «Герои Отечества» при поддержке «Движения первых». В числе партнеров – Министерство просвещения РФ, Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество, Роспатриотцентр, «Социальный навигатор» международной медиагруппы «Россия сегодня», ведущие федеральные музеи, депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации.
Фото: сайт Движения первых.