Такое решение продиктовано экономическими реалиями, как пояснили в муниципалитете. За последние полтора года увеличились цены на электроэнергию, запчасти и обслуживание подвижного состава. Индексация поможет сохранить стабильную работу электротранспорта и своевременно обновлять парк.
«Новые тарифы с 1 марта: по карте (ЕТК, транспортное приложение) — 34 рубля; наличными или банковской картой в салоне — 41 рубль; для школьников по ЕТК — 21 рубль. Провоз багажа составит 24 рубля», — уточнили в мэрии и добавили, что даже после повышения уфимские тарифы остаются одними из самых доступных среди соседних городов.
Так, к примеру, стоимость одной поездки в Перми составляет сейчас 57 рублей, Челябинске — 50 рублей, Казани — 43 рубля, Екатеринбурге — 42 рубля, Оренбурге — 39 рублей.
Фото: Валерий Шахов / архив ИА «Башинформ»