Все новости
Подписка
18 Июля 2022, 10:43

Традиция – подписаться на газету

Газета «Октябрь»  знакома каждому жителю Миякинского района, ее ждут и выписывают.

Традиция – подписаться на газету
Традиция – подписаться на газету

Все эти годы мы работаем для вас. В нашей газете мы освещаем районные, республиканские и российские события. Какая наша газета, судить сложно. Мы стараемся, чтобы она была интересной и содержательной. Всегда ли нам это удается…? Некоторые читатели утверждают, что каждый номер районки не похож на предыдущий. Один можно прочитать, как говорится, «от корки до корки», в другом мало информации.  Некоторые подписчики говорят, что высокая цена на газету. Если вникнуть в стоимость подписки, то  за 575 рублей 88 копеек (забирать из редакции) наши читатели в течение шести месяцев получат 27 экземпляров газеты каждый. Получается, что номер им обойдется меньше, чем 20 рублей. А затраты на то, чтобы создать номер и отпечатать в типографии, немалые.

За 90 лет районная газета стала для многих семей любимым и единственным изданием. У нас есть много постоянных и верных подписчиков. Да и как район без «районки»?  Конечно, мы заинтересованы в том, чтобы районную газету выписывали и читали как можно больше миякинцев.  Результаты подписки зависят не только от стоимости, содержания и оформления газеты. В неменьшей степени влияет то, как организуют подписную кампанию почтовые отделения, как работают с подписчиками почтальоны.  Сейчас  жители райцентра могут выписывать  газету «Октябрь» у нас в редакции и забирать ее сами. Также редакция организовала доставку газеты в райцентре по домашним  адресам. Это говорит о том, что претензии к почтовой службе есть. И мы уже об этом писали не раз.

Мы будем работать над качеством содержания и дизайна, а вы, уважаемые земляки, очень надеемся, будете выписывать и читать нашу газету. Она у нас одна и с вашей помощью она будет жить и развиваться.

 Фануза Фазылова, с.Киргиз-Мияки:

- Районную газету я выписываю уже с 50-х годов, тогда она называлась «Басу ударнигы». Газету до этого выписывала через почту, Сейчас уже  пять лет выписываю её в редакции. Читаю с удовольствием, узнаю у кого юбилей, кто умер, статьи о людях села, сельском хозяйстве, семьях. Ведь новости района можно узнать только из районной газеты. Цена для меня не важна, лишь бы газета вовремя приходила.

Любовь Кабыш, с.Новый Мир:

- Газета для нас в семье – это живое общение с районными новостями, знакомыми людьми. Много интересного узнаем о достойных и интересных людях. Спасибо редакции, желаю творческих успехов, поддержания тонуса жизни в печатном деле.

Ирина Теплякова.

Автор:Ирина Теплякова
Читайте нас: