Все новости
Сельское хозяйство
24 Марта 2021, 16:58

В Уфе стартовал очередной этап республиканского проекта «Школа фермера»

Делегация Миякинского района приняла участие в работе Агропромышленного форума «АГРОКОМПЛЕКС-2021», который открылся в столице Башкортостана на площадке ВДНХ-ЭКСПО.

В торжественной церемонии открытия принял участие Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров. Он отметил, что приоритетная задача для сельского хозяйства региона на ближайшую перспективу – развитие сельскохозяйственной переработки, и Министерство сельского хозяйства будет оказывать поддержку компаниям, которые работают в этом направлении.
В этом году для начинающих агробизнесменов выбрали такие направления, как пчеловодство и птицеводство, сообщает пресс-служба Минсельхоза РБ. Участники проекта в течение 2,5 месяцев будут учиться бизнес-планированию, посетят тренинги по маркетингу и продажам, а также всевозможные практические занятия. Впервые обучение будет проходить в гибридном формате. Помимо офлайн обучения, часть теоретических занятий пройдёт онлайн.
Также участников проекта «Школа фермера» поприветствовал заместитель министра сельского хозяйства региона Рамил Нуриахметов. Он подчеркнулл, что после окончания учебного курса каждый выпускник сможет поучаствовать в конкурсах на грантовую поддержку от государства.
Для сведения: Очередной этап «Школы фермера» организован Министерством сельского хозяйства республики совместно с Башкирским государственным аграрным университетом. Участники проекта прошли конкурсный отбор, где специальное жюри оценивало бизнес-проекты и идеи начинающих фермеров.
Читайте нас: