Все новости

Готовят корма

В настоящее время многие хозяйства района приступили к заготовке кормов. Миякинский филиал ГУСП МТС «Центральная» на сегодняшний день уже заложил около полутора тысяч тонн сенажа. И сегодня на полях многолетних трав и на местах закладки сенажа кипит работа.

В день съемки репортажа на поле в 147 га было оживленно. Скашивание эспарцета вели операторы тракторов Mac Don Рамиль Хамидуллин, Владимир Постовой и Фаниль Валиев. На комбайнах Полесье подборку валков проводили Раиль Галяутдинов, Дамир Абдуллин, Зиннур Хабибуллин, на Полесье КВК-800 – Филюс Хабибуллин. Перевозят измельченную массу к месту закладки сенажа к Рассветской ферме водители КамАЗов Загит Хабиров, Расим Рафиков, Марсель Шарафуллин, Хайдар Кадыров, Урал Галиев и Риф Зиянгиров. На перевозке также занят оператор Ирек Каримов на тракторе Джон Дир.
Трамбовку сенажа в дневное время проводят оператор трактора Джон Дир Геннадий Морозов и тракторист ДТ-75 Карим Сафиуллин. В ночную смену на ДТ-75 трудится Альфин Галлямов.
Из 147 гектаров эспарцета на этом поле, 25 останется на семена. На сегодняшний день многолетние травы скошены на площади более 400 гектаров, на 366 гектарах проведена подборка валков. Возле Биккуловской МТФ полностью заложен курган сенажа. Сейчас работы ведутся на заполнение кургана. На сегодня на Рассветской ферме заложено более 600 тонн данного вида кормов.
Автор:Татьяна Семенко
Читайте нас: