Все новости
Сельское хозяйство
18 Августа 2021, 11:44

Хорошими темпами

Кормозаготовители  СПК  «Нива»  в числе первых хозяйств района приступили к закладке силоса. В первый день выхода механизаторов Кекен-Васильевской бригады на скашивание кукурузы в поле площадью 27 гектаров трудились опытные земледельцы.

Хорошими темпами
Хорошими темпами

Скашивание кукурузы на кормоуборочном комбайне «Полесье»  проводил Ринат Хамитов. Измельченную зеленую массу с поля вывозили  Евгений Алимпиев, Сергей Ефремов на тракторах МТЗ-82, Николай Шурков на тракторе МТЗ-80 и Александр Капитонов на КамАЗе. Комбайн довольно быстро проводил покосы кукурузы и наполненная измельченной зеленой массой техника быстро сменяла друг друга, доставляя ее на силосную яму возле товарно-молочной фермы в д.Кекен-Васильевка.

- Техника работает безотказно, люди – опытные, знающие свое дело механизаторы. С такими темпами мы завершим закладку силоса в сжатые сроки. Кукуруза выросла неплохая, несмотря на сухое лето, и она именно сейчас в нужной фазе спелости для закладки качественного и питательного корма для животных, –  рассказывает бригадир Кекен-Васильевской бригады хозяйства Валерий Никитин.

Завершив работу на данном поле, механизаторы перейдут на соседнее, площадью в 18 гектаров. Там вырос тоже неплохой урожай кукурузы. На силосной яме на трамбовке зеленой массы трудился Вячеслав Богданов. Закрепленный за ним трактор  К-700 был оборудован мехлопатой, поэтому прежде чем проводить трамбовку он, после разгрузки техники, разравнивал зеленую массу.

 

Фото Татьяны Семенко.

Хорошими темпами
Хорошими темпами
Хорошими темпами
Хорошими темпами
Хорошими темпами
Хорошими темпами
Автор:Татьяна Семенко
Читайте нас: