Все новости
Сельское хозяйство
6 Декабря 2021, 11:52

Надёжные бригады

Полевые работы, перевозка грузов, погрузка-разгрузка кормов и вывоз навоза  на фермах, все это выполняется техникой. Поэтому она всегда должна быть исправна и за ее техническим состоянием следят инженерные службы.

Надёжные бригады
Надёжные бригады

Трактора, которым предстоит работа на фермах, проходят ремонт в ранние сроки, чем техника, занятая в полеводстве. Для работы на животноводческих фермах ремонт тракторов СПК им.Крупской уже проведен. Восстановлены трактор ДТ-75, на котором в эти дни Сергей Васильев и Виктор Архипов работают на ферме посменно, МТЗ-82 с кормораздатчиком Юрия Семенова, ЮМЗ-6 Константина Викторова, который занят  на погрузке сенажа и соломы.

После завершения полевых работ вся техника была поставлена на зимнее хранение, проведена дефектовка агрегатов. В конце ноября  в хозяйстве приступили к ремонту техники и прицепного оборудования. На  сегодняшний день это две стерневые сеялки СЗ-2,1 и два колесных трактора МТЗ-80.

В МТМ №1 трудится ремонтная бригада, в составе опытных механизатора Петра Дмитриева, водителя КамАЗа Вячеслава Кузьмина, механизаторов Виталия Сафронова, Григория Антонова. Необходимые сварочные работы при ремонте техники и оборудования выполняет электрогазосварщик Владимир Игнатьев. Токарь суккуловской бригады Николай Алексеев проводит восстановление деталей, он также при необходимости выполняет и сварочные работы. Изношенные детали и запасные части, которые невозможно восстановить на месте, подлежат замене. Обеспечивает доставку таких деталей инженер Вячеслав Сергеев.

В составе суккуловской ремонтной бригады Евгения Гордеева  трудятся опытные механизаторы  Борис Данилов, Виктор и Владислав, а также стажер Федор Архиповы.

- 40 процентов техники и прицепного оборудования будет отремонтировано до начала новогодних праздников. Еще осенью, освободившиеся от полевых работ механизаторы, восстановили трактора, которые сегодня заняты в животноводстве. На сегодня остается отремонтировать сеялку и бороны в количестве 60 штук. У нас в хозяйстве трудятся  опытные механизаторы, у которых по 40 и более лет работы в сельском хозяйстве. Хочется отметить таких уважаемых людей – ветеранов труда, как Вячеслав Кузьмин, Владимир Игнатьев, Петр Дмитриев, Борис Андреев, Николай Алексеев, Борис Данилов и других. Из года в год они добросовест-но трудятся на полях и животноводческих фермах хозяйства, – говорит временно исполняющий обязанности руководителя СПК им.Крупской Евгений Антонов.

Надёжные бригады
Надёжные бригады
Надёжные бригады
Надёжные бригады
Автор:Татьяна Семенко
Читайте нас: