Все новости
Сельское хозяйство
21 Марта 2022, 11:15

Технику на линейку Готовности

В Миякинском филиале ГУСП МТС «Центральная» ежегодно в числе первых хозяйств района проводится технические осмотры сельскохозяйственной техники. Здесь регулярно отмечается хорошая её подготовленность.

Технику на линейку  Готовности
Технику на линейку Готовности

- Мы с полной ответственностью относимся к работе по подготовке к полевым работам. Сразу же после окончания сезонных полевых работ, наши операторы тракторов, комбайнов, водители приступают к ремонту техники. Организуются ремонтные бригады, которые ведут работы в теплых боксах и зимой. Среди трёх крупных филиалов ГУСП МТС «Центральная», в числе которых кроме нашего, еще Чекмагушевский и Кармаскалинский, наш филиал пока идёт в лидерах по многим видам работ, в том числе и качественной подготовке к сезонным полевым работам. Мы приобрели новое сельхозоборудование, завезли большую часть необходимого удобрения, ведём работу по обновлению сортов семян. У нас трудятся опытные операторы, которые добросовестно относятся к своим профессиональным обязанностям, – разъясняет директор Миякинского филиала ГУСП МТС «Центральная» Айрат Садыков.

Государственной инспекцией в составе заведующего сектором, главного государственного инженера-инспектора Рамзиля Билалова и главного специалиста-эксперта Руслана Яковлева был проведен осмотр техники и оценки качества ее готовности к выходу в поле. От качества подготовки техники зависит и своевременность выполнения полевых и транспортных работ, безопасность и безаварийность, поэтому сотрудники Гостехнадзора ответственно, строго и принципиально подходят к этому процессу.  За эффективную организацию деятельности инспекция Гостехнадзора по МР Миякинский район в 2021 году была награждена Дипломом I степени.

На технический осмотр было выставлено 34 единицы сельскохозтехники: 29 тракторов и пять прицепных оборудований. В ходе техосмотра были выявлены незначительные технические неполадки, за устранение которых операторы принялись в этот же день. Основной вопрос возникал по шинам техники, его решение будет в период централизованной поставки по филиалам ГУСП. В течение недели готовые трактора, которые на сегодняшний день задействованы в животноводстве, будут участвовать во втором этапе техосмотра 30 марта.

- В настоящее время ведется комплектование энергонасыщенных тракторов для организации полевых работ в две смены, – добавляет инженер по эксплуатации машинно-тракторного парка Сергей Тепляков.

Технику на линейку  Готовности
Технику на линейку Готовности
Автор:Татьяна Семенко
Читайте нас: