Все новости
Сельское хозяйство
8 Августа 2022, 09:46

Дневник полевых работ

В районе хозяйства приступили к уборке зерновых культур. По данным диспетчерской службы МБУ «Миякинский ИКЦ», на 3 августа хлеборобами района скошено зерновых на площади 804 гектара полей, обмолочено на 27 гектарах.

Дневник полевых работ
Дневник полевых работ

На сегодняшний день к обмолоту приступили СПК «Ильсегул» и Миякинский филиал ГУСП МТС «Центральная», ими намолочено 450 центнеров зерна.
Ячмень скошен на 170 гектарах. Косовицу данной культуры ведут СПК «Нива», «Ильсегул», ООО «Маяк». К обмолоту ячменя приступили хлеборобы СПК «Ильсегул». Урожайность на сегодняшний день здесь составляет 20 центнеров с гектара.

Скашивание гороха ведут Миякинский филиал ГУСП МТС «Центральная» и КФХ Зубаиров, Р.Махиянов завершил скашивание на своих полях.
Овес убирают в СПК «Нива», здесь скошено 100 гектаров, что составляет 29% от плана.

ООО «Баязит», СПК «Урал» и КФХ Сулейманов приступили к косовице озимой ржи. Данная культура скошена на 126 гектарах полей.

Согласно данным по заготовке кормов, в районе заскирдовано13212 тонн сена, заложено 30532 тонны сенажа. Всего в кормовых единицах заготовлено 15237 тонны. На одну условную голову скота заготовлено 12,1 центнера кормовых единиц, что по сравнению с прошлым годом этот показатель больше на 4,2.

Автор:
Читайте нас: