Все новости
Сельское хозяйство
8 Сентября 2022, 16:05

Новая техника в поле

В СПК им Крупской приобрели кормоуборочный комбайн УЭС-280 «Полесье» и одними из первых в районе вышли на скашивание кукурузы.

Новая техника в поле
Новая техника в поле

Данная работа поручена опытному механизатору Юрию Семенову. Измельченную массу из-под комбайна на яму, расположенную возле Суккуловской животноводческой фермы, вывозит на автомашине КамаАЗ Размик Павлов. Учет выполненных рейсов и привезенной зеленой массы ведет бывший агроном Вячеслав Васильев. Борис Андреев на тракторе Т-150 ведет трамбовку.

- Кукуруза в нынешнем году выросла неплохая. С 80 гектаров заложили 950 тонн. Масса и спелость хорошая. Мы провели посев озимых культур. Предпосевную подготовку почвы провел Виктор Сафронов на тракторе Т-150. На полях площадью 155 гектаров посеяли озимую рожь, на 100 гектарах – озимую пшеницу. Эту работу провели Евгений Апанасов на тракторе МТЗ-80 с сеялкой СЗ-5,4, обязанности сеяльщика выполнял Евгений Гордеев. На автомашине ГАЗ-53 подвозил семена Вячеслав Кузьмин. Послепосевное прикатывание производил молодой механизатор Дмитрий Максимов на ЗКК-5. После завершения посева прошел дождь, это хорошее условие для успешного развития семян и дружных всходов озимых, – разъясняет агроном хозяйства Евгений Антонов.

Автор:
Читайте нас: