Все новости
Сельское хозяйство
14 Марта 2023, 16:00

Технику на линейку готовности

   Среди хозяйств района в Миякинском филиале ГУСП МТС «Центральная» сосредоточено наибольшее количество единиц техники. В настоящее время здесь ведется подготовка к техническому осмотру 46 тракторов и 8 единиц прицепного оборудования.

В первый поток технического осмотра филиалом будет выставлено 70% имеющегося тракторного парка. Остальные находятся на ремонте и заняты в животноводстве. Ежедневно 20 единиц техники работают на молочно-товарных фермах филиала.

В цехах трудятся ремонтные бригады, в составе которых опытные операторы, временно выполняющие обязанности слесарей. Функционируют токарный, сварочный и кузнечный цеха, где также трудятся мастера своего дела. Сложным ремонтом охвачен трактор Джон Дир 8430, где проводится ремонт коробки перемены передач. На сегодняшний день эта работа идет к завершению, ремонт  выполнен почти на 90%. Остальные тракторы проходят в основном плановое обслуживание. Операторы заняты покрасочными работами, ремонтом световых сигнализаций, тормозных систем и рулевого управления. Ведется подготовка прицепного инвентаря. В настоящее время завершается ремонт всех видов борон и катков. Из восьми посевных комплексов, планируемых к использованию в весенних полевых работах, шесть охвачены ремонтом.

Крупноузловой ремонт и ремонт сошниковой группы посевных комплексов осуществляется в Дюртюлинской ремонтно-технической мастерской. Здесь проходили восстановление четыре комплекта, два отремонтированы, а оставшиеся находятся в стадии завершения.

В отдельном боксе операторы ведут ремонт комбайнов. На сегодня из 35 зерноуборочных комбайнов, 19 охвачены ремонтом, из восьми самоходных косилок MасDon ремонтируются три.

Также проводится подготовка автотранспортного парка, ремонтом охвачены четыре автомашины КамАЗ.

Технические осмотры, где специалистами Гостехнадзора будет проверяться готовность тракторов, прицепного оборудования и автомашин, начнутся в середине марта, и первыми выставят технику операторы и водители филиала. 

На снимках: Фаниль Ямалов и Ильмир Имамов ведут ремонт коробки перемены передач на МТЗ-82.1; оператор К-742 МСТ-1 Фаиз Тимеркаев и инженер по эксплуатации машинно-тракторного парка Азамат Садыков; ремонт самоходной косилки MacDon M-150 проводят Дамир Абдуллин и Флюр Магасумов; оператор Альберт Хамзин и опытный инженер Азат Шарипов занимаются ремонтом трактора New Holland CS6090.

 

 

Технику на линейку готовности
Технику на линейку готовности
Технику на линейку готовности
Технику на линейку готовности
Технику на линейку готовности
Автор:Татьяна Семенко
Читайте нас: