Все новости
Спорт
7 Января 2022, 11:25

Новогодний заплыв

В бассейне СОК «Мияки» впервые состоялись соревнования по плаванию под названием «Новогодний заплыв».

В соревновании приняло участие 20 детей от семи до 14 лет. Заявки были собраны заранее, поэтому настрой у каждого участника был только на победу. Среди девочек победители определились быстро, так как их было немного. Так, по результатам их заплыва, первое место заняла Эльвина Муртазина, второе – Арина Шереметьева.

Настоящая борьба развернулась среди мальчиков, которые показывали результаты с небольшими отрывами. Несмотря на соперничество, спортсмены поддерживали друг друга, подбадривая и «подгоняя» вперед. В возрастной категории 8-9 лет победителем стал Амир Агзамов, второе место у Ильназа Еникеева. Среди мальчиков 10-11 лет I место у Ильсафа Еникеева, II место у Никиты Архипова и III место разделили Адель Рахманкулов и Донир Зиганшин. Также заплыв прошел среди мальчиков 12-13 лет, среди которых I место занял Ильнур Муртазин, II место – Амир Минигулов, III место – Данила Шереметьев. Абсолютным победителем в своей возрастной категории (14-15 дет) стал Рунис Сафаргалиев. Победители и призеры награждены Дипломами, медалями и, конечно же, сладкими призами.