Все новости
Спорт
7 Января 2022, 10:55

Юнармейцы готовы к труду и обороне

В спортивно-оздоровительном комплексе «Мияки» продолжается прием нормативов ГТО. На этот раз их сдавали учащиеся МОБУ СОШ №1 им. М.Абдуллина, чтобы вступить в ряды патриотического движения «Юнармия».

Юнармейцы готовы  к труду и обороне
Юнармейцы готовы к труду и обороне

Ребятам предстояло выполнить упражнения на гибкость, выносливость и силу. Поэтому в нормативы ГТО входили такие дисциплины, как челночный бег, прыжок в длину, наклон вперёд, отжимание, подтягивание, пресс. По результатам испытаний отличные результаты показали Ольга Шлячина и Фарит Шамсутдинов. Но все претенденты в юнармейцы показали хорошую физическую подготовку и все сдали необходимый минимум.

Со словами поздравления к юнармейцам обратился военный комиссар  Миякинского и Стерлибашевского районов Ринат Латыпов. Он вручил им удостоверения и указал, что это непременно пригодится им в будущем. Ведь многие из них станут защитниками Родины и поэтому для них, как для юнармейцев самое важное – это физические навыки и умения, в том числе, в защите своей Родины.

Для каждого нового члена «Юнармии» этот день стал особенно волнительным. Ведь юнармеец должен быть патриотом своей страны, хорошим воспитанником, уважать старших, быть вежливым, отзывчивым и доброжелательным. Теперь ребята с гордостью будут носить звание юнармейцев и уже по первым их спортивным достижениям можно с уверенностью сказать, что наши юнармейцы к труду и обороне готовы!

Круглые отличники

Первыми в своей отрасли, сдавшие нормативы ГТО, стали учителя-предметники МБОУ СОШ №2 с.Киргиз-Мияки.

Для сдачи ГТО они зарегистрировались на сайте и начали подготовку к этому испытанию. Они не просто прошли минимальный уровень нормативов, педагоги сдали их со знаком отличия. Так, например, Эльза Гумерова, завуч школы выполнила наклон вперед с результатом 19 см. Екатерина Галинурова, учитель химии и биологии – прыжок в длину 210 см, а Алсу Батталова, учитель географии и биологии подтягивание с упора лежа выполнила 11 раз.

- Сдача нормативов ГТО на сегодняшний день – дело обязательное практически для каждого. Поэтому, когда поступил клич от нашей коллеги и подруги Алёны Сергеевны, пришлось откликнуться, ведь кто, если не мы. Лично для меня особенно тяжело дался бег на лыжах дистанцией два километра, к ним я особую «любовь» питаю ещё со школьных времён. Плавание люблю с детства, да и благо, бассейн рядом, посещаем периодически всей семьёй. С остальным тоже особых проблем не возникло, все-таки, по моему мнению, сельские люди более привычны к физическим нагрузкам, – говорит Алсу  Фаритовна.

Для учащихся школы, результаты учителей прекрасный пример хорошей физической подготовки, активной жизненной позиции и позитивного настроя в любом деле.

Фото предоставлено Алёной Решетник.

Юнармейцы готовы  к труду и обороне
Юнармейцы готовы  к труду и обороне
Юнармейцы готовы к труду и обороне
Автор:Алия Абдуллина
Читайте нас: