Все новости
Спорт
18 Апреля 2022, 09:49

Педагоги «в бою»

Учителя во все времена были примером не только для каждого ребенка, переступившего порог школы, но и для их родителей. На их знания, интеллигентность, умение находить общий язык равняются многие из нас.  А то, как учителя Миякинского района поддерживают здоровый образ жизни, занимаются спортом, заслуживает особого внимания.

Так, работники образовательных учреждений в течение года регулярно принимали участие в районных и республиканских соревнованиях по разным видам спорта. Главным спортивным событием для них ежегодно становится республиканская спартакиада «Здоровье-2022». В ней, как правило, честь района защищают лучшие из лучших, которые определяются по результатам соревнований. В этих состязаниях по настольному теннису, шахматам,  волейболу, плаванию и лыжным гонкам приняло участие более ста человек. Таким образом, в личном первенстве по плаванию отличились: I место – Гузель Зарипова (МБОУ ООШ с.Миякитамак), II место – Зинира Гайзуллина ( МОБУ СОШ с.Садовый), III место – Лейсан Шамсутдинова (МБДОУ д/с №5 с.Киргиз-Мияки). Среди мужчин призовые места распределились следующим образом: I место – Салавт Валиахметов (МБОУ ООШ с.Миякитамак), II место – Флорид Гафиятуллин (МБОУ СОШ №2 с.Киргиз-Мияки) и III место у Виктора Ефремова (МОБУ СОШ с.Уязыбашево).

С большим азартом и высоким духом соперничества педагоги района состязались и в лыжных гонках, в которых не было равных Лилие Ахметшиной (МОБУ СОШ №1 им.М.Абдуллина), Гульсине Кучкаровой (МОБУ СОШ с.Садовый) и Гульназ Галимовой (МОБУ СОШ №1 им.М.Абдуллина). Среди мужчин лучшими стали Флорид Гафиятуллин (МОБУ СОШ №2), Виктор Ефремов (МОБУ СОШ с.Уязыбашево) и Зиннур Амиров (МОБУ СОШ с.Тамьян-Таймас).

Как всегда, наиболее зрелищным видом спорта стал волейбол. Здесь победителями стали педагоги МБОУ СОШ с.Новые Карамалы (женщины) и МОБУ СОШ №1 с.Киргиз-Мияки (мужчины).

Необходимо отметить, что все результаты учителей на спартакиаде будут засчитаны, как сдача нормативов ГТО в рамках реализации и внедрения ВФСК-ГТО.

Таким образом, была сформирована сборная команда района, которая приняла участие в республиканской спартакиаде «Здоровье-2022», прошедшей в г.Давлеканово. Организаторами спартакиады выступили Министерство образования и науки РБ, Башкирский республиканский комитет профсоюза работников образования РФ, профсоюзный физкультурно-спортивный клуб «Буревестник». В её программу вошли такие виды спорта, как волейбол, дартс, шахматы, плавание и настольный теннис. Здесь, педагоги Миякинского района продемонстрировали высокий уровень физической подготовки, боевой настрой, а также командный дух и волю к победе. Учителя с присущим им ребяческим азартом боролись за каждое очко. Таким образом, в результате упорной борьбы за первое место женская сборная по волейболу все же уступила команде из п.Раевский и заняла  II место. Вторыми в волейболе стали и мужчины. Также обладателями бронзы наша команда стала в настольном теннисе. По результатам всех состязаний команда Миякинского района в общекомандном зачете заняла почётное III место и была награждена грамотой и ценным призами.

Педагоги «в бою»
Педагоги «в бою»
Педагоги «в бою»
Педагоги «в бою»
Педагоги «в бою»
Педагоги «в бою»
Педагоги «в бою»
Педагоги «в бою»
Педагоги «в бою»
Автор:Алия Абдуллина
Читайте нас: