Все новости
Спорт
6 Мая 2022, 15:44

Спортивные, веселые, дружные

Муниципальные служащие Миякинского района и главы сельских поселений сдали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, которые принимала судейская коллегия Центра тестирования ГТО. После этого они приняли участие в спортивной эстафете.

Спортивные, веселые, дружные
Спортивные, веселые, дружные

Праздник жизни и здоровья состоялся в Парке культуры и отдыха на новенькой спортивной площадке, оборудованной в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» и был приурочен ко Дню местного самоуправления. Работники муниципальной службы сдали нормативы по разным видам спорта. Так, в сгибании и разгибании рук в упоре лежа лучшими стали заведующий сектором по профилактике коррупционных и иных правонарушений – главный юрисконсульт администрации МР Радмил Кучкаров (60 раз) и специалист 1 категории сельского поселения Миякинский сельсовет Лилияна Нуриева (25 раз). В прыжках в длину не было равных заведующему сектором по земельным и имущественным отношениям Рафаэлю Галимову – 245 см и главному специалисту отдела по инвестициям, экономике и предпринимательству Зиле Багаутдиновой – 188 см. Больше всех – 35 раз, подняла туловище из положения лёжа на спине начальник отдела по инвестициям, экономике и предпринимательству Алия Юсупова (на верхнем снимке), а среди мужчин в возрастной категории 21-29 лет  лучшим вновь стал Рафаэль Галимов, выполнивший упражнение 50 раз.

Не менее хорошие результаты с небольшим отрывом от лидеров в одно-два очка показали управляющий делами администрации МР Азат Валиахметов, главный специалист отдела по бухгалтерскому учёту Альфия Сатыева, главный специалист ИКЦ Айгуль Ханафина, главный специалист Совета МР Андрей Яковлев и главный специалист отдела сельского хозяйства Эльвир Гильманов.

После сдачи нормативов ГТО, заряженные спортивным духом, муниципальные служащие района и активисты населенных пунктов состязались в спортивной эстафете. Здесь, кроме физической подготовки, им предстояло продемонстрировать ловкость и скорость в прохождении разных этапов соревнования.

По результатам сдачи норм ГТО лучшие были награждены Почётными грамотами центра тестирования ГТО. Победители эстафеты были награждены Почётными грамотами администрации МР Миякинский район.

Спортивные, веселые, дружные
Спортивные, веселые, дружные
Спортивные, веселые, дружные
Спортивные, веселые, дружные
Спортивные, веселые, дружные
Автор:Алия Абдуллина
Читайте нас: