Все новости
Спорт
13 Января 2023, 12:16

Спортивные игры – бодрый настрой

Организованно и интересно прошли новогодние праздничные дни для миякинцев. Желающие поучаствовать в зимних играх, спортивных состязаниях могли найти для себя развлечение.

Спортивные игры – бодрый настрой
Спортивные игры – бодрый настрой

Это и снежный волейбол с Дедом Морозом, и новогодние семейные игры, и хоккей в валенках и еще много других. Все могли еще раз убедиться в том, что спорт помогает сохранить здоровье, приобрести бодрость духа и хороший настрой, а также вместе с детьми посостязаться в одной команде и родителям.

Зимний волейбол на снегу – одна из разновидностей всеми любимой игры. В парке культуры и отдыха прошла встреча по снежному волейболу. На заснеженную площадку вышли учащиеся и учителя МБОУ СОШ №2. Матч прошел очень оживленно и интересно, где Дед Мороз и дети играли в своё удовольствие легко, весело и на публику, стараясь каждое своё действие превратить в шоу. Несмотря на то, что это довольно новый вид спорта, он твёрдо уже сумел себя зарекомендовать как понравившийся многим.

- Волейбол на снегу набирает популярность семимильными шагами. В 2012 году стартовала серия международных турниров, а в 2015 году Европейский турнир по волейболу на снегу был включен в официальный календарь соревнований. В России волейбол на снегу тоже развивается стремительно. В 2016 году он был официально признан министерством спорта России, а в 2017 году Сочи принял первый чемпионат России. Говорят, что уже на следующей олимпиаде планируется проведение показательных соревнований по волейболу на снегу, а в 2026 году возможно официальное включение дисциплины в программу игр, – разъясняет  методист по физической культуре МКУ «Отдел образования администрации Миякинского района РБ» Алёна Решетник. 

3 января на площади ЦДК прошел муниципальный этап республиканского фестиваля семейных команд «Новогодние семейные игры – 2023». Фестиваль проводился с целью активного и здорового проведения новогодних праздников, привлечения жителей села к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Хорошему  настроению способствовали зимний денек и спортивный настрой всех участников. Все получили огромное удовольствие от участия в веселых эстафетах «Хоккей в валенках», «Катание на тюбингах» и «Ведение теннисного мяча клюшкой». Завершилось мероприятие подведением итогов и вручением дипломов. Первое место заняла семья Ханафиных; второе у Хайретдиновых; на третьем – Ахметшины.

Все присутствующие получили много положительных эмоций. А впереди финал фестиваля, который пройдет в Уфе.

6-8 января в с.Бураево прошел четвертый этап ШБЛ «КЭС-баскет» в зачет спартакиады школьников. Наш район представляли юноши из МОБУ СОШ № им.Абдуллина с.Киргиз-Мияки. На второй соревновательный день ребята вышли в полуфинал, обыграв команды из Зианчуринского, Кушнаренковского, Татышлинского районов и вышли из группы «В» с первым местом. Наши ребята заняли призовое третье место.

Спортивные игры – бодрый настрой
Спортивные игры – бодрый настрой
Спортивные игры – бодрый настрой
Спортивные игры – бодрый настрой
Спортивные игры – бодрый настрой
Спортивные игры – бодрый настрой
Спортивные игры – бодрый настрой
Автор:Татьяна Семенко
Читайте нас: